Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алёна
|
06 января 2020 18:18
529
Просмотров
2
Ответа

Как определить у ребёнка звуковой вектор

Пожалуйста, подскажите как можно определить у ребёнка звуковой Вектор, если ярко выражен кожный Вектор. У меня два сына 4 и 1 год, оба активные, шустрые. Младший часто чешет или трогает за ушком, иногда когда старший сын смотрит громко мультики может начать плакать, но не всегда от громких звуков плачет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 января 2020 01:08
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Алена, здравствуйте!

Всегда приятно прочитать, что мама старается понять своих детей, их психические свойства, это так необходимо в современно мире для их адекватного развития!
Достоверно определить и у ребенка, и у взрослого, звуковой и какой-либо вообще вектор можно на полном тренинге первого уровня по системно-векторной психологии. 12-16 занятий, на достаточно тонких отличиях, с разных сторон, в причинно-следственных связях раскрываются свойства всех восьми векторов. И только после того, как от простого к сложному складывается объемная картина, получается точно отличить вектор и его состояние.
Понимание векторальных свойств помогает многим взрослым людям с определением их места в жизни, а в отношении детей тем более важно пройти тренинг полностью, потому что на нем складывается понимание, как родителям определенные векторальные свойства детей развивать, чтобы дать ребёнку возможность прожить наполненную и счастливую жизнь, реализуя врожденные психические свойства и желания.
Выраженность кожного вектора в целом не мешает определять звуковой, это совсем разные свойства. Почесывание за ушком может быть вызвано разными причинами, в том числе и быть проявлением кожного вектора: поглаживания, почесывания - это желание простимулировать эрогенную зону, кожу.
Бывает, что звуковой вектор у ребенка в маленьком возрасте еще непросто определить, но некоторые мамы "опознали" звуковой вектор по реакции детей на очень тихо включенную классическую музыку. Моцарта, например. Дети в течение пары дней такого сопровождения пребывания с мамой будто "включались" в происходящее, будто по-другому открывались, общались. В общем, нельзя было не заметить, насколько повлияло доставленное таким способом маленьким звуковичкам удовольствие.
Это не универсальная рекомендация, это то, что получилось у некоторых слушательниц тренинга интуитивно, и в любом случае на базе знаний, полученных на полном тренинге. Также стоит отметить, что у современных людей часто от трех до пяти векторов, и понимать и уделять внимание нужно всем векторальным проявлениям.

Базовые статьи обо всех восьми векторах здесь www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
В библиотеке портала в специальном разделе "Воспитание детей" собраны статьи по соответствующей теме www.yburlan.ru/biblioteka
Пара из них:
Воспитание детей: как вырастить поколение счастливых гениев www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-detej-kak-vyrastit-pokolenie-schastlivyh-geniev
Социализация звукового ребенка: между развить и навредить www.yburlan.ru/biblioteka/socializacija-zvukovogo-rebenka-mezhdu-razvit-i-navredit

Если появится желание разобраться в этом вопросе полнее, приходите на полный тренинг. Сейчас продолжается набор в группу №78 www.yburlan.ru/raspisanie

А пока можно ознакомиться с 1 382 результатами слушателей тренинга по детям, собранным в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi Вы мама двух сыновей, уже с четырехлетним опытом материнства, бывает интересно узнать о некоторых похожих ситуациях или о чем-то совсем новом.

Всего Вам доброго!




Ответ 2
 
07 января 2020 02:55
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Троганье и чесание за ушком не признак вектора, как и смотрение громко мультиков. Плачут зрительные дети, впрочем плакать могут любые дети, но зрительные особо выражено и взахлеб.
Сложно просто указать на то, как определить звуковой вектор у ребенка. Это ведь психика, нематериальное и не телесное, однако имеющее свои проявления, которые можно научиться наблюдать в людях, в том как и что они говорят, как двигаются, как думают, нередко и внешние проявления у них сильно выражены, часто видно звук в глазах и вообще часто это определенные черты лица. К тому же ребёнок после трёх лет как и взрослый вызывает определённый ощущения (правда не столь ещё выраженные как взрослый).
Когда вы слушаете внимательно весь материал тренинга, то научаетесь определять вектора, получаете полную для этого «базу», плюс надо иметь ввиду, что определение векторов у людей это навык, то есть требует времени и внимательных наблюдений за людьми чтобы его отточить и наработать. На форуме портала, в наших группах в социальных сетях идёт разбор и обсуждения векторальных наборов разных людей (обычно в той или иной степени известных), людям прошедшим тренинг интересно перепровериться, спросить итд.

Некоторые дети в два года настолько «звуканутые» (очень виден звук), что только это и бросается в глаза, видно, например, по тому как они смотрят на вас (через взгляд просматривается будущая глубина, ум, итд.), по тому как сначала они активные, двигаются, делают что-то итд., а потом замирают, «зависают». Когда они уже активно самостоятельно бегают, то часто пластика тела у них несуразная такая, в сравнении с другими детьми, итд.

Но нередко прямо узнаваемых вами проявлений вектора может не быть и определить вектор тогда сложнее. Это касается как детей так и взрослых. Но по сути все сводится к вашему навыку определять вектора, а без внимательного прохождения тренинга это невозможно. Потому что через восприятие определенным образом сказанной, сложённой и увязанной информацией на слух, у вас происходит изменение восприятия других людей, а если, например, прочитать все статьи в библиотеке можно нахвататься массы информации о векторах, и базовые отличия понимать, и изменения восприятия при этом не происходит, к сожалению.

Если хотите, обсуждайте вектора детей со знакомыми прошедшими тренинг, но в таком случае вы рискуете, что вам «помогут» неправильно, а это сильно всегда чревато.
Свои вектора и вектора детей надо определять самой.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология