Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Ловчикова
|
14 марта 2020 11:42
425
Просмотров
1
Ответ

Как перестать давить на своих близких, чтоб они прошли тренинг?

Является ли такое желание следствием отсутствия сосредоточения на человеке?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 марта 2020 13:24
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Татьяна, здравствуйте!

Желание привести человека на тренинг не является следствием отсутствия сосредоточения на нем.
Мы, конечно, может, и не сосредотачиваемся, но это само по себе не рождает желание куда-то его привести.
И в целом легко ответить себе на вопрос, зачем мы чего-то от другого человека хотим, откуда стремление что-то изменить в чьей-то жизни, оказать влияние.
Распространенный вариант - чтобы он стал таким, как нам бы хотелось. Ведь он поймет вот это и вот это, и теперь наши отношения построятся просто замечательно. Или разберется с какой-то своей проблемой, и снимется наше беспокойство об этом. Но, конечно, это не единственные варианты, бывает по-другому.
Давить на близких и вообще на кого-либо - это для Вас уже хорошо известно, проявление какого вектора. И повод не особенно имеет значение - пройти тренинг, или что-то еще сделать. И какое свое желание давящий в этом случае обслуживает?

А вот системное сосредоточение на другом человеке, мало того, что нам помогает его по-настоящему понять (и даже иногда найти верные, для него близкие слова и объяснения, чтобы и его системно-векторной психологией заинтересовать), само по себе действительно меняет его жизнь в лучшую сторону. Когда мы человека по-настоящему, глубоко понимаем, он и сам себя начинает лучше понимать. И уже это многое в его жизни меняет. А нам дает ощущение реализации определенной группы психических свойств - и большего не надо.
Как на тренинге говорит Юрий Ильич, лучшее, что мы можем от себя отдать - это свое хорошее состояние. Можно начать с этого, а дальше будет видно.

Успехов!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология