Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
31 июля 2021 07:21
676
Просмотров
1
Ответ

Как перестать думать, что у тебя в голове? Играют мышцы в голове постоянно, напряжение.

Тревожно расстройство у меня, играют мышцы в теле постоянно, особенно в голове и груди, напряжение, онемения пол головы то с одной стороны, то с другой.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 июля 2021 23:00
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Нужно обследоваться у врачей по месту жительства. Если причины не найдено, можно говорить о психосоматической природе описанных ощущений. При тревожном расстройстве бывают так называемые соматические эквиваленты тревоги, к ним относятся в том числе сенестопатии, различные ощущения в теле, онемения и т.д. Конечно эти ощущения притягивают внимание. Но и сам человек нередко прислушивается, нет ли каких-то ощущений, и они тут же находятся.

Тревога бывает у людей со зрительным вектором, зрительные люди вообще переживательные, эмоциональные. Их чувственная амплитуда на порядок выше чем у других. Про зрительный вектор можно почитать тут www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor про другие здесь www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Тревожная симптоматика является сигналом о том что зрительный вектор не получает необходимой реализации. Когда чувственность человека замкнута на эмоции тревоги, это проблема. Данные природой качества, когда они реализованы, дают положительные эмоции, а когда нет - отрицательные. В разных векторах это проявляется по-своему. Например, в анальном векторе бывает обида, в кожном ревность, и т.д. Понимание природы своей психики дает возможность разобраться в причинах, иначе нет никаких шансов понять, что на самом деле происходит.

Когда человек проходит тренинг, у него происходит раскрытие этих причин, понимание какие моменты не дают получать ему радость жизни и возможность себе помочь. Могут быть психотравмы, ложные установки и т.д. Над этим можно и нужно работать. Почитайте статьи:

Как избавиться от тревоги www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsja-ot-trevogi
Тоска и тревога не дают жить! Что делать www.yburlan.ru/biblioteka/toska-i-trevoga-ne-dayut-zhit-chto-delat
Как снять стресс и нервное напряжение www.yburlan.ru/biblioteka/kak-snyat-stress-i-nervnoe-napryazhenie

Попробуйте послушать бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология