Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
08 декабря 2020 22:07
860
Просмотров
2
Ответа

Как проявляется в человеке анально-звуковой вектор?

Здравствуйте!
Из описания 8 векторов я нашла у себя два. Не полностью анальный и не полностью звуковой. Но я не гений и не ученый. Хотя у меня всегда было такое чувство, что если бы были другие жизненные обстоятельства, я была бы исследователем, ученым.

Талантов особых нет. Способность к творчеству, дружу со словом, то есть люблю писать различные статьи, в сущности, сейчас это моя работа. Терпение большое. По поводу порядка, соблюдения ровных линий, чтобы все находилось на своих местах(что свойственно анальному вектору), это было мне присуще до рождения ребенка, потом я стала той, кого так не понимала. Я хороший слушатель. Говорить тоже могу (редко и среди своих), но как правило жестикулирую и повторяюсь. Не люблю разговаривать по телефону. Сообщения - это мое.

Недостатки
Ленива, не равномерно распределяю энергию во времени, поэтому я либо делаю все очень медленно, либо ненормально быстро. Чувство вины - мой спутник по жизни. Плохо воспринимаю не конструктивную критику, у меня сразу отторжение, я не хочу это слышать. Всего боюсь (старости, бедности, смерти, болезни близких, обмана). И в последнее время - поддерживать порядок и в голове и вокруг мне не удается, из-за этого я периодически занимаюсь самоедством. Люблю долго поспать, утром совсем неорганизованная.

Скажите, из того, что я написала похоже на анальный и звуковой вектор в одном? И на какой вектор это еще может быть похоже? Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 декабря 2020 02:53
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

То, что вы описываете похоже на проявления анального и звукового векторов, верно. Масса звуковиков не являются учеными или гениями.
Но способности и склонности звукового вектора все равно так или иначе будут проявлены, либо в хорошем, либо в плохом смысле. Вы вот тоже пишите, что дружите со словом в творческом смысле слова. Обычно - это способность звуковиков. Зрительные люди тоже кстати могут писать. Но в звуковом векторе есть особая глубина, тяга к смыслам, проявленная тем или иным образом, в той или иной области жизни или знаний.

Страхи, которые вы упоминаете - это похоже на зрительный вектор. Страх смерти - это страх зрительного вектора. Остальные люди тоже в опасных ситуациях в той или иной степени испытывают страх смерти, но это лишь толика в сравнении со зрительным вектором. Зрительники могут бояться без причины, испытывают тревожные состояния, страдают фобиями. В сочетании с анальным вектором их страхи часто распространяются на их близких. Страхи кожно-зрительных людей направлены на них самих. Зрительный вектор рождается с единственной эмоцией - сильным страхом за себя, и если по разным причинам ему не дают в полной степени развить свой вектор (родители обычно, не имея ничего плохого ввиду), то вместо противоположной страху способности создавать эмоциональные связи с людьми и сопереживать им, человек в большей степени склонен испытывать сильные переживания от эмоций страха. Но, так или иначе, есть потребность в сильных эмоциональных переживаниях.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

svp-wiki.ru/wiki/Эмоциональные_раскачки
Ответ 2
 
10 декабря 2020 13:12
Юлия
Благодарю!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология