Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Каролина Смирнова
|
21 апреля 2021 22:35
226
Просмотров
1
Ответ

Как развить в звуке именно композиторский талант? Возможно ли что-то конкретное сделать для этого?

Как развить в звуке именно композиторский талант? Возможно ли что-то конкретное сделать именно в этом направлении для усиления таланта?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 апреля 2021 00:10
Лариса Левицкая
Здравствуйте!
Не очень понятно, вы говорите о ребенке или о взрослом человеке.
Развивать воображение через чтение. Чувственность развивать - тоже через чтение. Композитор передает состояния и, представлять внутри себя разный набор состояний расширяет возможности для реализации своей музыкальной задумки. Развитое воображение делает человека более конкурентоспособным и, в какой-то мере свободным.
При условии развитого воображения никак не обойтись без навыков, как я зафиксирую свою музыкальную идею. Все зависит от того как человек видит себя в этом моменте. Он будет ноты в нотной тетради записывать? или в Сибелиусе, например? или, может, композитор будет непрерывно импровизировать без фиксации нотного текста. Если композитор ничего не знает из теории - он может быть гениальным, но никогда не сможет сотрудничать в коллективе музыкантов. Они не смогут договориться ни о тональности, ни о планируемых изменениях в той или иной части формы. Чтобы быть грамотным композитором - хорошо бы знать и сольфеджио с гармонией.

Если взять , к примеру минимализм, который сейчас в моде композиторов и, вроде как не требует специального теоретизирования и вроде как слишком все просто. И не нужно ничего знать и уметь. Но есть, например, Симеон тен Хольт и, в его минимализме предельная сложность: огромно слоев выписанных и огромное количество - подразумевающихся. То есть, речь о развитии интеллекта, воображения и о приобретении специальных навыков.

Возбуждает желание и раскрывает горизонты для звуковика системно-векторная психология. Пусть звуковик слушает тренинг и, тогда подключатся нужные ресурсы и энергии хватит на движение к цели.
Удачи!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология