Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Михаил
|
23 мая 2020 15:13
558
Просмотров
1
Ответ

Как сделать так, чтобы была личная жизнь? Как у всех взрослых

Мне 25л. Ощущаю себя Невзрослым (13-14л), недоразвитым, отсталым дебилом. Ведь 15-16 летние и то могут "замутить" с девушками, найти их. Меня раздражает, что ко мне в силу возраста налагаются огромные требования, (машина, хорошая работа, свадьба), причем сам вообще не успел никак пожить в своё время из-за того, что в детстве из дома выпускали только в школу и сразу домой домашку делать. Гулять никогда не разрешалось, за то, что приходил в 16:00 после школы угрожали, что отхлестают при девочках. Вообще ничего не решал в своей жизни. Самостоятельность при таких условиях никак не выработается! О личной жизни, сексе в 15-16, 18-25 лет можно вообще не видать как своих ушей.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 мая 2020 14:54
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вы правы, нередко родители, сердечно желая только лучшего для ребенка, своими действиями наносят ему ущерб, который устойчиво выражен, например, в неразвитости разных свойств его психики, что не позволяет ему адекватно вписываться в общий среднестатистический уровень того, на что люди способны и что в своей жизни могут обрести к тому или иному возрасту. Сам человек хорошо ощущает в себе этот контраст на фоне сверстников, и это вызывает тяжелые внутренние переживания, страх, стыд, ощущение слабости, неискушенности, тревоги, замкнутости, поиск людей для общения с подобными же сложностями итд.

Какие именно состояния в человеке возникают и какие ощущения он при этом испытывает зависит от его врожденного векторального набора. Вектор - это набор психических свойств и желаний, на базе которых формируется сознательная часть нашей личности, ее способности, особенности, склонности, сексуальность, все знакомые нам черты себя. Человек рождается, имея от двух до пяти векторов в среднем. Это нельзя изменить на протяжении жизни, это наша человеческая психика, это врожденная данность. И у разных людей она бывает очень разной. Например, бывает, что человек очень стеснительный, ему кажется, что он недостаточно хорош, недостаточно ценен, недостаточно достоин, недостаточно знает, в общем не совсем качественный как хотелось бы, боится опозорится. Он довольно нерешителен, медлителен, как-то немного неуклюж, неповоротлив, психически в том числе. Имеет склонность обижаться, ему очень приятно, когда его хвалят, иногда заложник похвалы. Так проявляет себя анальный вектор. Проявляет он себя разумеется и в вопросах нахождения себе девушки, способности понравиться ее, впечатлить ее собой. Тут от состояний анального вектора и его развитости зависит и то как обладатель анального вектора себя ощущает перед девушками, и как они себя при виде его ощущают. И тут разумеется важно о какой девушке речь, они тоже разумеется разные. Анальных парней привлекают кожные и уретральные девушки, анальные нет. Это - упрощенно, не беря во внимание наличие верхних («интеллектуальных») векторов. И в целом привлекателен для девушки будет парень с таким же как у неё уровнем развитости вектора, и его свойств.

Бывает, что вектор, ваши способности и стремления никак не реализованы в реальной жизни, и это тоже имеет свой немалый отпечаток в нашей личности, как в нашем восприятии и ощущения себя, так и в том, как нас ощущает и воспринимают другие, причём не только воспринимают сознательно, но и бессознательно. Ведь ощущения, что этот человек мне неприятен, возникающие за доли секунды, это складывается в бессознательном и в сознание просто отсигналивает, мы даже не осознаем отчего толком он нам не понравился. Нереализованные психические свойства и желания приводят к фрустрациям, недовольству всем, которое считывается другими людьми автоматом. В анальном векторе один из видов проявление фрустраций - это душевное тяга очернять и пачкать все и всех, вносить в бочку меда ложку дегтя, указать на изъян. Очень любопытная тема.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor


А еще более любопытная вещь - это зрительный вектор. Если человеку посчастливилось с ним родиться, то это может давать совершенно потрясающие по своей интенсивности эмоциональные и чувственные переживания, настоящее, воспетое писателями, большое чувство любви - может быть испытано только людьми со зрительным вектором.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Но для них же есть и обратное состояние - ощущение постоянных страхов и тревог. В психический корень этого вектора впечатана ранняя и первая, по сути, в видовой эволюции человека эмоция - чрезмерный страх смерти, страх за себя, из-за психической неспособности к убийству, неспособности спасти себя, постоять за себя в принципе ни перед кем. У мальчиков это выражается часто в детском страхе драться, особенно выражено он проявляется к пубертату, годам к 11-12, не могут драться, бояться, и кулаки не поднимается. Это особая психика, суть проявления которой - в способности сопереживать, создавать глубокие эмоциональные связи с людьми, испытывать сильные чувства к ним, любить. То есть это с точностью наоборот от неприязни, которая нам позволяет бить и издеваться над другими и упиваться сладостью этого.
www.yburlan.ru/biblioteka/zhivotnaya-nepriyazn-vchera-segodnya-zavtra

Родившись с этим внутренним страхом за себя, дети до пубертата научаются выносить его наружу, перенаправлять на других людей, где он трансформируется из страха за себя, в сопереживание к другому человеку. Это долго описывать, почитайте в статьях ниже. Но бывает, что состояния страха детям фиксируют, и оно не развивается в сопереживание, и так и остаётся в состоянии ребёнка человек в этом вектора. Весь в страхах. Боится людей, боится сверстников своего пола, боится девушек, боится, что его засмеют и «съедят» публично, боится, что девушка рассмеется в лицо и будет может будет носить потом эту насмешку и издевку внутри себя по отношению к нему все время. Боится обычно публичных выступлений кстати. Это все иррациональные страхи, их нельзя унять какими-то усилиями воли.
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

А если у человека и анальный вектор и зрительный, и оба с проблемами, то ему тяжко. А если ещё и другие вектора есть и тоже с проблемами? То это такой мешок с проблемами, которые давят и которые мы не понимаем, не осознаем их природы и их причин, видим и ощущаем как они на нас влияют все время и все.

Имейте ввиду, большинство этих проблем в каждом из векторов можно исправить, трансформировать психическое состояние и восприятие себя и других людей. Потому что психику других людей мы воспринимаем в еще меньшей степени чем свою, а свою мы не воспринимаем (потому что это бессознательное) и других видим через себя, они как образы отражающиеся в зеркале, коим являюсь я сам, и образы там поэтому соответствующие. К реальности как таковой это имеет довольно отдаленное отношение.

Сможете понять устройство всех восьми векторов, сможете научиться наблюдать эти вектора и их проявления в других людях, сможете наблюдать особые психические состояния, складывающиеся при взаимодействии векторов как в себе так и в других людях - вы начнете воспринимать природу и законы, которые управляют и диктуют наши ощущения и чувства, и вообще определяют нашу личность и ее особенности. Это осознание дает вам рычаги взаимодействия с вашей личной реальностью, оно меняет восприятие реальности, то есть других людей вы вообще начинаете воспринимать совершенно иначе, как впрочем и себя. Это очень сильная вещь, советую вам с этим познакомиться. Это осознание бессознательного, психики, люди получают, когда внимательно проходят тренинги по СВП. Их на тренинге подводят и складывают им смыслы, связанные с устройством векторов. Это объемный и концентрированный материал, поэтому складывается необходимый и дающий результат эффект именно в формате многочасовых занятий, которые человек внимательно и сосредоточенно Слушает, это смыслы, это надо слушать ухом, а не просто читать. Тогда складывается необходимый «смысловой потенциал», меняющий восприятие внешнего.

И разумеется это меняет и способность взаимодействовать с женщинами или девушками, потому что, уверяю вас, они хотят отношений не меньше чем вы или любой другой мужчина.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология