Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина Рыбалкина
|
11 марта 2020 17:44
212
Просмотров
2
Ответа

Как выходить в реализацию пенсионеру

Здравствуйте. Тренинг проходила. На сайте портала около 8 лет. Спасаюсь от плохих состояний. Хорошо себя чувствую только тогда, когда нахожусь среди людей, причем только когда сама активно участвую в их жизни. Я репетитор английского языка, и мне очень важно устанавливать тесные отношения не только с учениками, но и с их родителями. Я кожно зрительная звуковичка с анальностью. Живу только тогда, когда у меня появляется мега цель. Перечитала по несколько раз библиотеку портала и вот какой у меня вопрос. С возрастом выйти на ту реализацию, которая бы покрыла мои нехватки резко уменьшается. Лет 15 назад, когда у меня были востребованные родители, муж, работа, приложения сил требовал сын, никакой речи об СВП не было. Сейчас, когда воронка стремительно сужается - папа умер, с мужем развелась, сын женился, мама постарела - анальница. Благотворительностью занималась 2 года и подорвала свое здоровье, с престарелой старушкой с психическими нарушениями тоже поработала, мыло для благотворительных ярмарок варила. Все это в прошлом. За такие подвиги Господь сейчас послал мне двух отличных учеников, которые и являются моей реализацией на данный момент. Где дальше реализовываться и куда выходить наружу я просто ума не приложу. Фитнес клуб меня не зажигает. Зажёг бы, если бы нашла там себе друзей. Вопрос, где ещё можно реализовываться стареющей пенсионерке, чтобы быть в социуме и приносить реальную пользу людям. И как мне в ответе на этот вопрос поможет СВП? Сейчас думаю о возможности прохождения тренинга 3й раз.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 марта 2020 22:53
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за вопрос.
Действительно, вижу что вы проходили тренинг в 45ой группе, очень давно... так же, что вы прошли половину тренинга в 67 группе. Здорово, что у вас есть результаты и что вы продолжаете поддерживать свои состояния чтением форума.
Сочувствую, что так изменились обстоятельства в вашей жизни.
Вы спрашиваете, что еще сделать так, чтобы вас Зажгло? Попробуйте поразмышлять системно. Где нехватка и что вам нужно для того, чтобы вас Зажгло? Ученики и фитнесс или желание приносить пользу другим? Влиять на их психическое состояние? В каких векторах нехватка?
По поводу того, что вам дало и еще может дать СВП, думаю, вы делаете вывод сами, потому что пишете на наш портал )
Ответ 2
 
16 марта 2020 22:54
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
так же на похожий ваш вопрос мы отвечали здесь www.yburlan.ru/otvet/chto-delat-tem-kto-ne-mozhet-realizovatsya-5647
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология