Всегда был уверен что марихуана это то что мне нужно, с ней я чувствовал себя в комфорте, думал даже что это любовь своего рода, заниматься, изучать, употреблять, это то что, как я думал, будет сопровождать меня всю жизнь, и на протяжении 7-8 лет я употребляю регулярно, но теперь я понимаю что все проблемы, в частности из-за неё, понимание что это мне вредит и не даёт жить спокойно есть, но желание терзает даже во сне, я давольно легко справляюсь, но только тогда когда поймал мотивацию, то есть на время завязать, а потом опять во все тяжкие, это как норма.
У меня была свадьба 2 недели назад, думал что после свадьбы буду осознавать всю тяжесть, этой ситуации, но нет, ни чего не меняется, иногда даже хуже, не говорю о том что деньги на это я вообще не жалею, даже залажу в долги и прямо сейчас.
Ситуация складывается так что при употреблении, я не получаю того чего жаждал, думаю что сделал что то не правильно, сожалею, но желание, непреодолимая тяга к этому разрывает.
Тренинг помогает, но я его только начал проходить.
Системно-векторная
психология
Юрия Бурлана
психология
Юрия Бурлана
Бесплатные лекции
|
Форум
|
Библиотека
|
Видео
|
Оплата
|
Онлайн трансляция
|
Отзывы
|
Расписание
|
Наши тренинги
|
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
38 Подписчиков
3649 Вопросов
45 Подписчиков
3515 Вопросов
36 Подписчиков
3350 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со
специалистами и участниками
тренинга Системно-векторной
психологии. Задавайте вопросы
и отвечайте на чужие
Категории
Вопросы участников
Юрий
|
12 сентября 2025 12:22
173
Просмотра
2
Ответа
Каким образом мне избавиться от постоянного желания покурить марихуану?
Ответить
Подписаться
0
Расшарить
VK
Одноклассники
Facebook
Google+
Mail.ru
Евгения Астреинова
Прошел тренинг
Психолог. Специалист по аутизму
Здравствуйте, Юрий. Лучшее, что можно сделать в плане избавления от вашей зависимости – это получить осознание того, что на самом деле происходит. Найти ответ на вопрос: "Почему я принимаю наркотик и зачем?". Это отправная точка, без которой решить проблему не получится. СВП дает исчерпывающие ответы на эти вопросы. Просто вы пока только в начале тренинга, в начале этого пути. Дайте себе время.
Но можно и забежать немного вперед, чтобы было легче справляться с текущими состояниями. В библиотеке портала собрано множество статей, в которых подробно раскрываются причины наркотической зависимости. Например, здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/narkotiki
Больше статей вы найдете, используя поисковик библиотеки.
Также рекомендую ознакомиться с целым разделом результатов наших слушателей, которые смогли избавиться от наркотической зависимости: www.yburlan.ru/results/all/narkotiki
Наверняка, в историях этих людей вы сможете найти для себя больше информации для понимания причин происходящего с вами. Уверена, что скоро и ваш результат пополнит этот раздел, ведь вы уже на тренинге. Удачи вам!
Но можно и забежать немного вперед, чтобы было легче справляться с текущими состояниями. В библиотеке портала собрано множество статей, в которых подробно раскрываются причины наркотической зависимости. Например, здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/narkotiki
Больше статей вы найдете, используя поисковик библиотеки.
Также рекомендую ознакомиться с целым разделом результатов наших слушателей, которые смогли избавиться от наркотической зависимости: www.yburlan.ru/results/all/narkotiki
Наверняка, в историях этих людей вы сможете найти для себя больше информации для понимания причин происходящего с вами. Уверена, что скоро и ваш результат пополнит этот раздел, ведь вы уже на тренинге. Удачи вам!
0
Jurij Reisner
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Марихуану иногда считают легким наркотическим препаратом, что не есть правда. Последствий от приема у нее масса, включая очень длительную мыслительную заторможенность, такое притупление мозгов, мягко говоря, на годы вперед. И это, не считая того, что от нее люди могут получать реальные психозы, что становиться для них первым их психотическим эпизодом, который нередко получает свое болезненное продолжение, так что есть все шансы на длительную дружбу с психиатрией. Но, далеко не у всех все так драматически развивается в плане длительной дружбы с психиатрией, слава богу.
В плане привыкания, марихуана определенно не самый аддиктивный препарат.
Однако, привыкание развиться может, но на первый план все же стоит поставить развивающуюся психическую зависимость. Люди, когда начинают ее принимать, «просвечивают» особыми переживаниями ту темную область своей души в звуковом векторе, что не «просвечивалась» до этого подобным образом даже близко. И оказывается, что просвечивать эту область сильно нужно и хочется, и хочется, как оказывается, постоянно. И совсем необязательно, что без марихуаны человеку живется прямо как-то плохо, пусто, мелко, тускло, постыло и слабенько. Но, препарат действует с серьезной силой. И если его не принимать, единожды распробовав, то может казаться, что не хватает в жизни того, что прорывает этот толстый брезент повседневности, а брезент этот грязно-зеленый и тусклый. И если раньше это было не столь очевидно, то теперь этот явно очевидно. И получается, что без марихуаны у жизни внутри какой-то жиденький медузоподобный субстрат, не слишком вдохновляющий и привлекательный.
Вообще вы, наверное, на тренинге уже услышали, что тяга к наркотическим веществам возникает у людей со звуковым вектором. И ее корень, во врожденном по сути, психическом желании изменить сознание, попасть в измененное состояние сознания, изменить свое восприятие так, чтобы выйти за пределы наблюдаемого мира, чтобы увидеть, ощутить и воспринять нечто иное, нечто более фундаментальное чем это, разочаровывающее царство смертных, жадных и в большинстве своем неглубоких людей, соприкоснуться с бесконечной формой жизни.
А психоактивные вещества марихуаны при достаточно большой дозе дают довольно серьезный галлюцинаторный эффект. Это совсем не то же самое по интенсивности и глубине галлюцинаций, что происходят при приеме психоделических или диссоциативных препаратов, но воздействие тем не менее сильное и незабываемое. Это химически-индуцированный сдвиг в восприятии, измененное сознание, то есть ворота в то пространство, где привычного мира нет, есть нечто явно другое, причем изменено внутри человека и восприятие, и ощущения. И это есть самый главный фактор для людей со звуковым вектором, которые выбирают принимать наркотические, психоактивные вещества вроде этих, причем не просто принимать, а делать это неотъемлемой частью своей жизни. И обычно именно они являются убежденными проповедниками наркотиков другим людям. То есть, тут все не просто так. Они своим звуковым вектором непроизвольно ищут измененного восприятия, это врожденная потребность звукового вектора. Но, нередко не находят иного способа достичь расширенного, измененного сознания, позволяющего заглянуть за сконструированную завесу и формы этого мира, кроме как через психоактивные вещества. В общем, это главный фактор касательно всех наркотических препаратов, даже опиумной группы. В принципе, это касается и стимуляторов, но это все же отдельная тема, потому что они действуют иначе.
За приемом любого наркотика может скрываться депрессивное или около-депрессивное состояние. А депрессия - это ощущение отсутствия смысла жизни, накопленная боль пустоты и бессмысленности происходящего, у которой нет никакой перспективы и конца, кроме смерти, поэтому депрессия сопровождается суицидальными мыслями. То есть депрессия - это неудовлетворенность, фрустрация звукового вектора. И выйти из депрессии можно если эту потребность в раскрытии смысла жизни, в раскрытии связи с первопричиной жизни, в раскрытии связи с бесконечной формой жизни - удовлетворить, найти и ощутить эти связи. Тогда уходит депрессия. Тогда уходит тяга к наркотикам. Если развилась реальная наркотическая абстиненция, то абстиненция просто так от этого удовлетворения не уходит, с ней придется побороться. Но, это в большей степени проблема опиумо-зависимых людей. Но, основная проблема не в абстиненции, а в нежелании и неспособности нормально жить без наркотического эффекта. И тренинг СВП эту проблему блестяще решает. Потому что человек со звуковым вектором, внимательности сосредоточенно проходящий тренинг СВП, раскрывает связь с бесконечной формой жизни. Нужно на тренинг ходить как на работу, работать внимательно и сосредоточенно слушая все восемь часов каждой лекции. Это важно.
С марихуаной, правда, есть еще один момент. Психоактивные вещества конопли химически воздействуют на ту рецепторную систему мозга (анандамидную), которая является общетонизирующей системой. Через нее происходит торможение выделения ряда возбуждающих нейромедиаторов, что ведет к успокоению эмоций, желаний что-то активно делать (при конопляном «вале» иногда лежать это вообще единственная возможная опция), снижается бдительность на стресс и вообще общий тонус нервной системы ослабевает, память тоже, как бы, распыляется. При малых дозах возникает такой успокоительный, «рекреационный», как его нынче именуют, эффект, уходит излишняя возбудимость. При этом относительно памяти и общей заторможенности результат будет накапливаться и при малых дозах.
Сложность в том, что когда человек, например, в своих «нижних» векторах, кожном и анальном обычно, не получает достаточной стимуляции от жизни, на работе, или даже в более раннем, до-рабочем периоде жизни, то возникает фрустрация, и с ней быть тяжело. Часто люди подобную фрустрацию запивают алкоголем. Но, когда у человека при этом есть звуковой вектор, то он в некотором роде ощущает себя интеллектуально возвышенным (что, в общем-то правда, это его потенциал), и в этой возвышенности с его фрустрацией «нижних» векторов - он выбирает коноплю. Этот «рекреационный», седативный эффект купирует на время и боль фрустрации нижних векторов. Поэтому это тоже надо иметь ввиду, когда вы анализируете свою ситуацию. В ней может быть замешано несколько векторов сразу, особенно, если вы говорите, что не можете от конопли оторваться.
Марихуану иногда считают легким наркотическим препаратом, что не есть правда. Последствий от приема у нее масса, включая очень длительную мыслительную заторможенность, такое притупление мозгов, мягко говоря, на годы вперед. И это, не считая того, что от нее люди могут получать реальные психозы, что становиться для них первым их психотическим эпизодом, который нередко получает свое болезненное продолжение, так что есть все шансы на длительную дружбу с психиатрией. Но, далеко не у всех все так драматически развивается в плане длительной дружбы с психиатрией, слава богу.
В плане привыкания, марихуана определенно не самый аддиктивный препарат.
Однако, привыкание развиться может, но на первый план все же стоит поставить развивающуюся психическую зависимость. Люди, когда начинают ее принимать, «просвечивают» особыми переживаниями ту темную область своей души в звуковом векторе, что не «просвечивалась» до этого подобным образом даже близко. И оказывается, что просвечивать эту область сильно нужно и хочется, и хочется, как оказывается, постоянно. И совсем необязательно, что без марихуаны человеку живется прямо как-то плохо, пусто, мелко, тускло, постыло и слабенько. Но, препарат действует с серьезной силой. И если его не принимать, единожды распробовав, то может казаться, что не хватает в жизни того, что прорывает этот толстый брезент повседневности, а брезент этот грязно-зеленый и тусклый. И если раньше это было не столь очевидно, то теперь этот явно очевидно. И получается, что без марихуаны у жизни внутри какой-то жиденький медузоподобный субстрат, не слишком вдохновляющий и привлекательный.
Вообще вы, наверное, на тренинге уже услышали, что тяга к наркотическим веществам возникает у людей со звуковым вектором. И ее корень, во врожденном по сути, психическом желании изменить сознание, попасть в измененное состояние сознания, изменить свое восприятие так, чтобы выйти за пределы наблюдаемого мира, чтобы увидеть, ощутить и воспринять нечто иное, нечто более фундаментальное чем это, разочаровывающее царство смертных, жадных и в большинстве своем неглубоких людей, соприкоснуться с бесконечной формой жизни.
А психоактивные вещества марихуаны при достаточно большой дозе дают довольно серьезный галлюцинаторный эффект. Это совсем не то же самое по интенсивности и глубине галлюцинаций, что происходят при приеме психоделических или диссоциативных препаратов, но воздействие тем не менее сильное и незабываемое. Это химически-индуцированный сдвиг в восприятии, измененное сознание, то есть ворота в то пространство, где привычного мира нет, есть нечто явно другое, причем изменено внутри человека и восприятие, и ощущения. И это есть самый главный фактор для людей со звуковым вектором, которые выбирают принимать наркотические, психоактивные вещества вроде этих, причем не просто принимать, а делать это неотъемлемой частью своей жизни. И обычно именно они являются убежденными проповедниками наркотиков другим людям. То есть, тут все не просто так. Они своим звуковым вектором непроизвольно ищут измененного восприятия, это врожденная потребность звукового вектора. Но, нередко не находят иного способа достичь расширенного, измененного сознания, позволяющего заглянуть за сконструированную завесу и формы этого мира, кроме как через психоактивные вещества. В общем, это главный фактор касательно всех наркотических препаратов, даже опиумной группы. В принципе, это касается и стимуляторов, но это все же отдельная тема, потому что они действуют иначе.
За приемом любого наркотика может скрываться депрессивное или около-депрессивное состояние. А депрессия - это ощущение отсутствия смысла жизни, накопленная боль пустоты и бессмысленности происходящего, у которой нет никакой перспективы и конца, кроме смерти, поэтому депрессия сопровождается суицидальными мыслями. То есть депрессия - это неудовлетворенность, фрустрация звукового вектора. И выйти из депрессии можно если эту потребность в раскрытии смысла жизни, в раскрытии связи с первопричиной жизни, в раскрытии связи с бесконечной формой жизни - удовлетворить, найти и ощутить эти связи. Тогда уходит депрессия. Тогда уходит тяга к наркотикам. Если развилась реальная наркотическая абстиненция, то абстиненция просто так от этого удовлетворения не уходит, с ней придется побороться. Но, это в большей степени проблема опиумо-зависимых людей. Но, основная проблема не в абстиненции, а в нежелании и неспособности нормально жить без наркотического эффекта. И тренинг СВП эту проблему блестяще решает. Потому что человек со звуковым вектором, внимательности сосредоточенно проходящий тренинг СВП, раскрывает связь с бесконечной формой жизни. Нужно на тренинг ходить как на работу, работать внимательно и сосредоточенно слушая все восемь часов каждой лекции. Это важно.
С марихуаной, правда, есть еще один момент. Психоактивные вещества конопли химически воздействуют на ту рецепторную систему мозга (анандамидную), которая является общетонизирующей системой. Через нее происходит торможение выделения ряда возбуждающих нейромедиаторов, что ведет к успокоению эмоций, желаний что-то активно делать (при конопляном «вале» иногда лежать это вообще единственная возможная опция), снижается бдительность на стресс и вообще общий тонус нервной системы ослабевает, память тоже, как бы, распыляется. При малых дозах возникает такой успокоительный, «рекреационный», как его нынче именуют, эффект, уходит излишняя возбудимость. При этом относительно памяти и общей заторможенности результат будет накапливаться и при малых дозах.
Сложность в том, что когда человек, например, в своих «нижних» векторах, кожном и анальном обычно, не получает достаточной стимуляции от жизни, на работе, или даже в более раннем, до-рабочем периоде жизни, то возникает фрустрация, и с ней быть тяжело. Часто люди подобную фрустрацию запивают алкоголем. Но, когда у человека при этом есть звуковой вектор, то он в некотором роде ощущает себя интеллектуально возвышенным (что, в общем-то правда, это его потенциал), и в этой возвышенности с его фрустрацией «нижних» векторов - он выбирает коноплю. Этот «рекреационный», седативный эффект купирует на время и боль фрустрации нижних векторов. Поэтому это тоже надо иметь ввиду, когда вы анализируете свою ситуацию. В ней может быть замешано несколько векторов сразу, особенно, если вы говорите, что не можете от конопли оторваться.
0
Ваш ответ на вопрос:
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением.
Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий.
Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой.
Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности.
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (968) 662 82 48
© 2004-2025 yburlan.ru - Системно-векторная психология
