Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
21 мая 2019 12:04
708
Просмотров
1
Ответ

Комплекс хорошей девочки

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня 4 вектора, звуковой, зрительный, анальный и кожный. С детства меня воспитывали как хорошую девочку и отчасти у меня остался этот сценарий поведения. По моим наблюдениям у моей мамы тоже есть этот комплекс, она все время пытается всем угодить, всем помочь, но обычно из этого ничего хорошего не выходить. Меня всегда удивляла ее неспособность решать действительно важные проблемы, ее суждения по верхам, ее выпрашивания внимания. Она не могла среагировать на какие-то мои действия попытки стать взрослой, она просто делала вид, что ничего не происходит. У нее 3 вектора: зрительный, анальный и кожный. Я живу отдельно, у меня своя жизнь, но я не чувствую в себе опоры, мне сложно общаться с людьми, принимать решения, я все время нервничаю из-за пустяков и т.д. Подобно тому, как я не чувствовала никогда опоры в своей маме, я не могу найти ее сейчас в себе. И ни в ком другом. Я не могу понять свои границы, что мое, что не мое, подобно тому, как я не понимала их у своей мамы. Я чувствую себя плохой из-за того, что не могу с этим сама разобраться. Как-то так. Буду благодарна за совет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 мая 2019 17:58
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте!

Ощущение внутреннего стержня дает правильное определение своих векторов и их реализация. Когда это происходит, человек понимает четко кто он, чем ему нужно заниматься, какое дело именно «его» и чувствует опору внутри себя. Тогда искать ее снаружи уже не нужно.
Чаще всего люди со зрительным вектором остаются детьми, даже становясь взрослыми, и ждут что их кто-то (и в первую очередь, конечно, родители) обеспечит чувством защищенности и безопасности.
Этого не происходит, потому что взрослым человек становится сам. Не требует и не ждет поддержки и защиты от других, а сам становится поддержкой и защитой тем, кто в этом нуждается. В том числе, и родителям.

Достоверно определять векторальные связки и состояния векторов можно только после прохождения полного тренинга первого уровня по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Когда мы на полном тренинге получаем возможность понимать, что кроется за свойствами того или иного вектора, то есть становимся способны прочувствовать настоящие причины тех или иных состояний – как своих, так и других людей - вопросов по ним у нас не остается.

Причины состояний, которые Вы описываете и стараетесь проанализировать, в значительном объеме раскрываются уже на бесплатных вводных онлайн-лекциях. Следующий цикл пройдет 6, 7, 9 и 10 июня. Ждем Вас www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология