Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
18 декабря 2020 21:04
367
Просмотров
2
Ответа

Кожная девочка

Добрый вечер. Я думала. что материальная стимуляция полезна в воспитании кожного ребенка, но сегодня в статье "Кожный вектор" прочитала, что это касается только мальчика. Мы как раз-таки старались свою кожную девочку стимулировать материально, но теперь я не знаю , как правильно? В чем принципиальная разница?, скажите пожалуйста.
Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 декабря 2020 15:03
Марина Курочкина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Наталья! Очень хороший вопрос, действительно в воспитании мальчиков и девочек есть принципиальная разница, на что и как расставлять акценты. Что же касается детей с кожным вектором, важно еще понимать отличие свойств кожного вектора и кожно-зрительной связки. В случае если у девочки есть кожно-зрительная связка, ее поведение будет принципиально отличаться от поведения девочек с другими векторами и связками. Ведь это единственная связка свойств, которая имеет социальную реализацию как приоритет.

О кожно-зрительной связке читайте подробнее здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/soblaznyayushaya-kozhnozritelnaya-zhenshina
www.yburlan.ru/biblioteka/zhenshchina-iz-budushchego
О воспитании девочек с кожно-зрительной связкой читайте здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/na-strazhe-devichej-chesti-ili-kak-ne-zaryt-talant
www.yburlan.ru/biblioteka/malvina-u-shesta-iz-devochki-v-glupuyu-kuklu

Почему девочку с кожным вектором не стоит поощрять и стимулировать только материально? Дело в том, что свойства кожного вектора и так направлены на получение пользы, выгоды, на повышение статуса, это люди с хорошими врожденными математическими способностями, умеющие считать и вычислять выгоду. Если с детства формировать у ребенка (у девочки) стремление к получению материального – это закрепит у нее отношение к получению денег в будущем. Она будет воспринимать себя, свои способности, или свое тело – как актив, которые приносит деньги. Это может негативно сказаться на выборе профессии или жизненного пути в принципе.
Ищите альтернативные способы стимулирования и мотивации девочки – например, поездка в парк на прогулку. Как известно, дети с кожным вектором подвижные, активные, любят движение и скорость. Можно стимулировать покупкой каких-то вещей (не деньгами напрямую), например покупкой велосипеда, коньков, роликов (или что ребенку необходимо).
С ув. Марина Воронова, психолог
Ответ 2
 
19 декабря 2020 16:33
Марина Курочкина
 
Прошел тренинг
Дополню свой ответ:
Лучший способ мотивации все же эмоции и впечатления, найдите то, что впечатляет и вызывает положительные эмоции, и используйте в качестве стимула. Совместная прогулка, чтение книги, посещение театра, танцевального выступления, посещение мастер-класса по танцам (как пример).
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология