Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ильнур
|
04 февраля 2020 07:01
319
Просмотров
1
Ответ

Мать не понимает

Здравствуйте хочу привести мать на тренинг но она говорит что не понимает Юрия что долека от психологии и терминологии и думает что не получит своего результата, что зря все это, сам я тренинг прошел и все ей разжевываю статьи и видеоролики у нее резонирует узнает где то что то доходит,но возникает кучу вопросов на которые я не в состоянии ответит и обьясняю ей что надо пройти полный тренинг тогда все поймешь, но вот она не решается потому что я не смог ей дать ответы и решения на тот или иной вопрос. Сама она человек деревенский, домохозяйка, верующая в бога и ничего кроме бога для не существует, вообщем как до нее донести что надо пройти полный тренинг, будут ли у нее результаты даже если она где то недопонимает терминологии и т.д и как они возникут если она где то что то не поняла
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 февраля 2020 14:06
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Ильнур, здравствуйте!

По поводу получения результатов – они есть у всех, у каждого свои. Нужно только внимательно слушать лекции, не пропускать занятия и стараться писать конспекты. Специальной терминологии на тренинге, в общем-то и нет, Юрий Ильич дает материал доступным, очень простым языком и если даже вводится какое-то не очень привычное понятие, например, «фрустрация», то тут же приводится несколько других определений, делающих термин в целом понятным – «нехватка», «ненаполненное желание» и т.д. И каждый системный концепт ярко иллюстрируется простыми и каждому знакомыми примерами из повседневной жизни, поэтому информация усваивается в любом случае. Вы, наверняка, и сами замечали, что по ходу лекции у слушателей не возникает вопросов о значении тех или иных используемых слов – они подобраны идеально точно, чтобы делать смысл сказанного понятным любому человеку.
Один из ярчайших примеров, иллюстрирующих, что нет возрастных ограничений для получения результатов – видеоотзыв Натальи Романовой www.yburlan.ru/results/review29753
И в специальном разделе портала есть еще www.yburlan.ru/results/

По поводу привести маму на тренинг. Бывает, что человек как-то формулирует свою проблему, мы знаем, что ее решение – это тренинг, и в этом случае важно постараться найти такие слова, которые объяснят, что здесь ему точно помогут.
И это непросто, и не всегда у нас получается. Иногда, как Вы верно подметили, потому что у нас не получается объяснить, понятно рассказать, не на все вопросы удается сосредоточенно и внятно ответить, несмотря на то, что мы уже прочувствовали на себе, насколько это мощное, уникальное знание, насколько оно все в жизни меняет. Мы вроде все уже знаем, а чтобы выразить, точно сформулировать, еще нужно навык наработать. Это с одной стороны.
С другой – а насколько мы уверены, что собеседник действительно хочет вообще что-то менять? Мы точно уверены в своем желании – изменить что-то в его жизни, а что с его желаниями? Иногда человек формулирует, что хотел бы что-то изменить, а бывает, что даже и не формулирует. И как бы мы ни старались сделать доброе дело, без понимания его действительного состояния, нам будет непросто.

В любом случае, когда у нас есть ощущение, что нас не понимают – это, скорее всего, означает, что это мы не до конца понимаем. Вы обладаете системным знанием, значит точно знаете, как важно быть сосредоточенным на человеке, на его настоящих желаниях, состояниях, которые он и сам не всегда осознает. Если у нас это получается, многие вопросы о том, как действовать наиболее верно, отпадают сами собой.

Желаю Вам достичь полного взаимопонимания с мамой и всеми близкими людьми!
Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология