Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
С Юлия
|
14 января 2021 03:24
416
Просмотров
1
Ответ

Мазохизм или здоровый кожный вектор?

Хочется уточнения, но пока не разобралась именно точно, как определить, в каком состоянии кожный вектор? А вернее, есть ли мазохизм либо человек с нормальной кожей, но хочет подчинения лёгкого? Как выяснить именно вот эту грань и различие?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 января 2021 20:12
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте!

Понимание, точнее, чувствование интересующих нас нюансов, оттенков векторальных состояний складывается на базе полного тренинга и в процессе последующего постоянного применения системного мышления.

Легкое подчинение - это по сути тоже разновидность мазохизма, только в более легких формах.
И у человека с нормальной кожей могут возникать такие желания, к примеру, в те периоды, когда возрастает стресс на работе. К примеру, на вершине иерархии кожнику находиться сложно, ему комфортно в ситуации, когда нужно организовывать, подчинять самому и в то же время подчиняться кому-то. Если выше никого нет, то он начинает искать способ снять этот стресс в сексуальной жизни.

При этом важно понимать, что перенос мазохистских наклонностей именно в сексуальную жизнь активно применяется на Западе, в России с нашим патриархальным менталитетом это не столь популярно.
Если получается перенести в сексуальную жизнь получение переученного удовольствия не от ласки, а от боли, тогда человек с кожным вектором избегает неудач в социальной жизни. Если нет, то получаем комплекс неудачника - за что ни берется, бессознательно принимает такие решения, чтобы вместо успеха получить неуспех и свое переученное удовольствие.

Посмотрите эти системные статьи:
Чёрная полоса длиною в жизнь, или Как преодолеть сценарий на неудачу www.yburlan.ru/biblioteka/scenarij-na-neudachu
Жизнь – боль. Как воспитать мазохиста и неудачника. Мастер-класс для родителей www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-bol-kak-vospitat-mazohista-i-neudachnika

Мы можем отличать состояния - свои и окружающих, - когда понимаем причины их возникновения.
Уже на бесплатных вводных лекциях по системно-векторной психологии подробно разбирается механизм формирования мазохистских желаний в кожном векторе и садистских - в анальном. Присоединяйтесь к очередному циклу: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi


Успехов, Юлия!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология