Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Маргарита Романова
|
12 октября 2019 00:21
661
Просмотр
1
Ответ

Меня разрывает изнутри

Здравствуйте, прохожу тренинг в 76 группе. Была на 1 звуке, 2 пропустила, на 3-м сразу начала плакать и не дослушала- уснула. Сейчас когда вспоминаю про тренинг, меня накрывает. Тянет плакать, но как-то тяжело дышать, что-то вроде паники.. не могу остановится и плакать не могу слишком сильно давит (хотя обычно слезы это облегчение).. Кажется что я взорвусь изнутри, поэтому стараюсь остановиться .. Подскажите' что со мной и что делать чтобы не навредить себе..??!!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 октября 2019 09:13
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

При прохождении тренинга люди по-разному переносят осознания. Есть моменты, у каждого индивидуальные, которые задевают, вскрывают глубинные слои психики. Бывает что человек начинает фиксироваться на своих состояниях, раскачивать себя в негативе, такое чаще случается у людей, которые на своем нутре сосредоточены, больше живут у себя в голове чем где-либо еще. Особенно у звуковиков такое бывает, а если у звуковика есть еще зрительный вектор, то может получаться и замыкание эмоциональной амплитуды на самом себе, при вспоминании болезненных моментов на тренинге. Анальный вектор еще добавляет застревание в прошлом, нежелание меняться. Это тяжело переносить. Но так или иначе это процесс, и надо его пройти. Не надо в нем бултыхаться, надо действовать. Что делать? Понимаете, есть так сказать "привычный" механизм, по которому работает психика, он бессознательный, и у травмированных и нереализованных людей этот механизм работает так, что приводит к плохим состояниям, невозможности получать радость от жизни. На тренинге происходит перестройка этого механизма, в том числе осознанием, но также и вашей собственной работой, практикой. Сейчас лучшее что вы можете для себя сделать, это помочь процессу. Выпишите свои состояния на форуме, чем подробнее тем лучше, опишите все как есть, поплачьте. Пусть текст выйдет из вас, покажите его другим. А после не зацикливайтесь на этом, старайтесь сосредотачиваться на других людях, на их состояниях, пытайтесь понять их внутреннюю боль. Читайте форум, помогайте вашим одногрупникам разобраться в их проблемах. Смещайте фокус внимания вовне. Это целебно, это выручит вас, как и многих участников тренинга до вас, но для этого надо приложить усилия. Меняться бывает нелегко. Но перемены на тренинге того стоят - вся жизнь меняется к лучшему. Как показывает практика более глубокие результаты получают те кто работает на форуме и тренирует системное мышление. Здесь рекомендации к прохождению тренинга, прочитайте их по пунктам и выполняйте: www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270 Читайте и смотрите результаты других. Если у них получилось, получится и у вас www.yburlan.ru/results/all/depressija Желаю удачи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология