Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина Вахрушина
|
08 мая 2019 10:05
606
Просмотров
6
Ответов

Мое окружение

Добрый день! После прохождения тренинга себя определила как ан-кж-зр-зв. Так же стала идентифицировать окружающих людей по векторам, видны состояния и степень развития векторов в человеке. А развитые и реализованные люди вызывают восхищение. Но возникает вопрос. Мне кажется, что вокруг меня люди с низким уровнем развития векторов и в сильных фрустрациях. Так же я поняла из тренинга, что человек общается и находит себе окружение и пару в соответствии со своим уровнем развития векторов. Если звуковик - шизофреник, то и кз - обязательно будет истеричка. Но про себя я не могу сказать, что есть фрустрации сильные и кажется, что я более развита чем мои близкие.
Я себя неадекватно оцениваю?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 мая 2019 12:26
Dmitry Alexandrovich
Здраствуйте Екатерина.
Оценить себя невозможно, себе цены нет! А провести психоанализ рекомендуется, вопросы о степени развитости отпадет, когда мы не увидим всех равными
Ответ 2
 
08 мая 2019 13:31
Olya Yavorska
Вопрос интересный, а ответ вообще непонятный - Дмитрий, Вы себе перечитали после того, как написали?
Ответ 3
 
08 мая 2019 19:55
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Екатерина, здравствуйте!
Себя мы определяем на отличиях, помните? Вы можете поднять вопрос развитости своего набора векторов с своей ветке форума, одногруппники обязательно помогут вам определиться. А также прочитайте вновь материалы, которые вам присылали в рассылке на электронную почту после каждого занятия, - там очень много ценной информации.
Удачи!
Ответ 4
 
08 мая 2019 20:56
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, с помощью тренинга мы порой еще более отчетливо видим недостатки и их корни. Проще чужие, но порой и свои. Это часть осознания. Кроме недостатков, в мире есть и много развитых и красивых людей. Счастье видеть это тоже. Иногда мне кажется, что подобное сосредоточение на червоточинках в других людей - некое самоторможение, которое тормозит нас на пути осознания. Когда задумываться, если мы все время ищем изъян?
И - мы сами выбираем себе окружение

всего доброго
Ответ 5
 
08 мая 2019 21:49
Екатерина Вахрушина
Спасибо за ответы.
Понятие недостатка ушло из сознания. Ведь все хорошие и никто не желает другому плохого. “В хорошем смысле”.
Не понятна мысль Дмитрия. Что значит, “себе цены нет”?Это звуковой эгоцентризм, я бы сказала. Я так не чувствую.
Материалы перечитаю, спасибо, Альфия.
Про изьян - хорошо сказано. Не ищу я неразвитость, недостатки, фрустрации. Из общения видно, что человеку плохо. Как-будто именно такие ко мне притягиваются. Вот вопрос почему так? Ответ напрашивается - я такая же как они.
Ответ 6
 
09 мая 2019 22:19
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
так и есть. поэтому нужно чтобы окружение вытягивало вас. Есть такой совет - окружать себя теми, кто будет тащить вас вверх, а не вниз. Часто мы выбираем обратное, потому что так привыкли и так проще. А можно сделать иной выбор
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология