Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Валентина Олефиренко
|
28 мая 2019 15:54
484
Просмотра
2
Ответа

Монотонность при разговоре, нет интонации

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста стоит ли звуковику (с анальностью, зрением и кожей) проходить курсы ораторского искусства, то есть, могут ли они дать результат при наличии звукового вектора? У меня нет интонации, говорю монотонно и вижу, что не могу заинтересовать людей в разговоре, меня часто переспрашивают, потому что тихо и невнятно говорю, а говорить громче не получается.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 мая 2019 22:32
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Валентина, мне почему то сразу вспомнилось как И. Бродский читал свои стихи. Чистый звуковик - никаких эмоций.

Я не знаю для чего вам нужно проходить курсы ораторского мастерства. Возможно это необходимо по работе. Но здесь нужно четко понимать, что на курсах вам будут давать различного рода "приемы" того, как вызвать интерес у аудитории. Однако, если у вас нет таких врожденных свойств, то вы не сможете рассказывать анекдоты и шутить с залом, поскольку это противно вашей природе. И даже если вы сможете выжать из себя шутку, люди не воспримут ее.

Конечно же интонация это огромный козырь в арсенале оратора. Вы понимаете, что у вас этого козыря нет. Естественно на курсах будут учить тому, как нужно выстроить каркас выступления, чтобы публика не теряла интерес.

Если вам действительно необходимо выступать перед людьми, то вам лучше всего опираться на свои ЛУЧШИЕ свойства.А для этого необходимо разобраться в себе. Понять свои сильные стороны и тогда вы сможете построить свое выступление так, чтобы аудитория вас услышала, несмотря на то, что вы говорите тихо.





Ответ 2
 
29 мая 2019 17:05
Валентина Олефиренко
Виктория, спасибо за ответ! Послушала Бродского - действительно - звуковик, нет эмоций! Конечно, я осознаю - не стать мне "великим оратором" без орального вектора. На курсы хочу, чтобы быть интерессным собеседником в коллективе, в кругу друзей, научится правильным жестам, интонации и т.д. Это индивидуальные занятия, поэтому на сцену ни перед кем выходить не придется. Хочеться чувствовать себя более уверенно и свободно в общении. Вот поэтому спросила могут ли такие курсы как-то повлиять при наличии звука.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология