Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
София
|
23 апреля 2022 00:23
507
Просмотров
1
Ответ

Настоящая любовь всегда взаимна?

У вас на портале я читала утверждение, что настоящая любовь всегда взаимна.Мужчина хочет женщину, а женщина в ответ откликается чувственно и влюбляется в мужчину. Хотелось бы уточнить.Это намек на то, что мужчина изначально не любит женщину, а только хочет ее тело? Какая же это тогда взаимная любовь? И второе. А если женщина чувственно откликнулась на желание мужчины, влюбилась, а он всего лишь одноразового секса хотел, это тоже считается, что взаимная любовь была? Недолго. А если женщина продолжает любить, то это называется уже любовной зависимостью?Что-то я не поняла. Настоящая взаимная любовь разве может длиться двадцать минут?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 апреля 2022 11:20
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, София!

Настоящая Любовь - это отдача. Когда мы любим, мы испытываем постоянный, искренний интерес к другому человеку и хотим сделать так, чтобы любимому/любимой было хорошо. И не просто испытываем чувства, а делаем что-то для человека, которого любим.
Встречали ли вы когда-нибудь человека, который находится в состоянии любви? Ты попадаешь в его поле и чувствуешь эту любовь, рядом с ним хочется быть и в твоей душе пробуждается чувство.

Сексуальное влечение у мужчины возникает и без любви, секс для мужчины всегда на первом месте и только женщина откликается на его желание эмоционально, чувственно, то есть влюбляется. Она окутывает его своим чувством, а он откликается. Влюбленность - это еще не любовь, но может в нее перерасти, если отношения продолжаются, связь крепнет. А может угаснуть через "двадцать минут".

Людям со зрительным вектором свойственно называть любовью взаимные чувства, которые испытывают и мужчина, и женщина друг к другу. Чувство любви - это удовольствие для зрительника, смысл его жизни. Люди без зрительного вектора любят по-разному. И мужчина, который заботится, защищает, оберегает, дорожит женщиной, когда ему хочется отдавать ей то, что он имеет, может с уверенностью сказать, что он любит. Хотя женщина со зрительным вектором может так не чувствовать.

Поэтому, когда мы говорим о взаимной любви, то следует уточнить: А людей, с какими свойствами вы имеете в виду?
И, конечно, люди могут встретиться один раз и любить друг друга всю жизнь. Когда любишь, жизнь другого становится важнее своей собственной. Сколько книг об этом написано.

Интересные статьи на эту тему:
Эмоциональная зависимость или любовь? Несчастье неслучившейся любви - www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-neschaste-nesluchivshejsja-ljubvi
www.yburlan.ru/biblioteka/chuvstvo-toski-ne-pokidaet-gde-vzjat-sily-zhit-dalshe
Одно яблоко на двоих. Любовь или влечение www.yburlan.ru/biblioteka/odno-yabloko-na-dvoikh-lyubov-ili-vlechenie
Немая любовь, или Почему он молчит о своих чувствах? - www.yburlan.ru/biblioteka/nemaja-ljubov-ili-pochemu-on-molchit-o-svoih-chuvstvah

Чтобы в этом вопросе разобраться, надо проходить тренинг. Ведь векторов восемь, и куда больше смешений. Для каждого понятие любви свое. До 4 мая еще можно присоединиться к новой группе, если есть желание: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология