Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Арина
|
28 августа 2020 13:47
300
Просмотров
1
Ответ

Недоразвитость или стресс?

Как отличить недоразвитого человека от стрессующего? Как определить в себе недоразвитость?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 августа 2020 00:30
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Себя мы можем определять только на отличиях от других людей. Например, когда вы проходите тренинг Юрия Бурлана, и получаете полную информацию обо всех 8 векторах, то начинаете постепенно наблюдать психику других людей. На отличиях от них, становятся понятны и собственные вектора, лучше понимается собственная психика.

Аналогично этому все происходит и с более тонкими отличиями. Например, с определением развитости. Определить (раскрыть, увидеть) свою неразвитость в каких-то векторах удается только тогда, когда вы накапливаете уже достаточный опыт такого анализа на других людях. Ответить исчерпывающе на ваш вопрос в коротком формате невозможно: по сути, на него отвечает весь тренинг целиком. В каждом векторе свои нюансы, которые покажут: находится ли человек в сильном стрессе, или такое поведение для него характерно в целом, в силу неразвитости определенных свойств.

Например, вы видите, что обладатель анального вектора в сильном возбуждении использует туалетную лексику. Может ли развитый человек так себя повести при сильном стрессе? Да, это возможно. Развитость человека обычно подсказывают другие, фундаментальные показатели в анальном векторе. Например, отношение к матери (для благополучно развитого - она всегда безупречна, идеальна). Отношение к Родине ( благополучно развитый анальник - патриот, готов отдать за нее жизнь, но если в развитии были проблемы - он ненавидит другие нации и народы, то есть проявляет себя как нацист). Неразвитый анальник постоянно критиканствует, так как его бессознательное желание - это очернить, полить грязью (при этом совершенно не разбираясь даже в каком-то вопросе). Развитый осмысленно критикует, демонстрируя глубокое знание предмета, о котором говорит.

Это лишь маленькие зарисовки для примера. В каждом векторе образуется своего рода "фундамент", на котором выстроена личность человека. Научиться видеть это целиком, во всех деталях, можно на полном курсе тренинга.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология