Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
14 февраля 2019 08:04
445
Просмотров
4
Ответа

Нежелание готовить еду

Здравствуйте. Я испытываю нежелание готовить для своих домашних. Муж работает,дочь 11 лет. Я с анальной,кожной,зрительной связкой векторов. Думаю есть звук. Больших звуковых нехваток не испытываю. Готовить умею,люблю в принципе. Особенно для самой себя. Сейчас это вызывает раздражение. Становится стыдно,что кто нибудь зайдёт,а угостить нечем. С удовольствием переложила бы эту заботу на мужа,кухарку,дочь,но это не возможно. Я ленивая???
Попадая в кафе,ресторан не могу там нормально расслабиться и поесть. Не лезет. Сама по себе малоежка . В свои 43 года вешу 55 кг и не могу набрать вес.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2019 12:06
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Елена!

Может быть за нежеланием готовить еду для мужа, дочери, стоит обида на них? Такое бывает у человека, обладающего анальным вектором, когда он чувствует, что с ним поступают не справедливо. Он делает для близких все, а они недодают и тогда он обижается и желание что-то делать для пропадает.

Сейчас интернет пестрит ложными установками: "Полюби себя и будет тебе счастье". Подразумевая под этим, что любить, холить и лелеять надо себя любимую, а на близких и родных можно не обращать много внимания, а то расслабятся, обнаглеют, а так и они параллельно со мной будут меня любить. Все это полный абсурд, потому что этот лозунг еще ни одну женщину счастливой не сделал.

Женское счастье совсем в другом. Подключайтесь к бесплатному тренингу прямо сегодня и узнаете, как исправить ситуацию. Занятия будут проходить 14, 15, 17 и 18 февраля, в 22:00 по Московскому времени: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
14 февраля 2019 13:22
Светлана Голубова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Елена. Очень радует, что Вы уже разбираетесь в своих векторах, а значит и своих желаниях.

Человек возник на четырёх базисных желаниях, необходимых для жизни: есть, пить, дышать и спать. Это фундамент, на котором все и строится. Далее, уже в процессе эволюции, возникли добавочные желания, о чем в полной мере говорится на тренинге.

Желание есть – это корневое. Когда мы кушаем, мы получаем удовольствие и наслаждение. Еда=Секс, они стоят в одной линейной категории. То есть наш мозг одинаково воспринимает желание покушать, и желание интимной близости. Это все Получение – это наша Природа.

Желание же кормить кого-либо – это Отдача. Это любить самой. Любить от сердца, делиться.

В сбалансированном состоянии, человек гармонично может и отдавать, и получать. То есть и любить сам и принимать любовь.

Вы не корите себя, за то, что сейчас не испытываете желание готовить близким. Это временно и это поправимо. Часто люди с анальным вектором, испытывают подобные состояния, когда им стыдно перед другими, что угостить нечем, хотя готовить они любят и для себя и для родных. Просто нужно понять и увидеть, где и в каком месте произошел «сбой» и исправить это.
Желание кушать с удовольствием и готовить для своих близких и родных возвращается постепенно, у каждого по-своему. Причем, есть результаты, что те, кто имел проблеммы с лишним весом – стройнеют. А те, кто мечтал поправиться немного – набирали нужную форму. Постепенно человек, работая над собой, исцеляет психику, то происходят и положительные изменения и в теле. Образуется тот самый Баланс, к которому мы все стремимся.

Когда на тренинге, слушая занятия, мы постепенно начинаем видеть корень причины того состояния, которое негативно влияет на нас, то и следствия все уходят. Меняется само восприятие ситуации.

Ближайшие бесплатные лекции начинаются уже сегодня 14.02.2019. До встречи!

Ответ 3
 
16 февраля 2019 14:51
Ленка-пенка
Спасибо за ответ!
Кажется я ,,забуксовала ,, в отношениях с мужем. Системно его понимаю,но не могу справиться с неприязнью к нему.
Подскажите,где найти статьи об отношениях в паре звуковой женщины.
Ответ 4
 
07 марта 2022 12:10
Тина Богданова
Здравствуйте, статьи по вашему запросу можно найти в библиотеке портала по этой ссылке
www.yburlan.ru/lib-search?searchid=2004014&text=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0&web=0
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология