Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Надежда
|
12 декабря 2019 15:13
636
Просмотров
2
Ответа

Никогда не работала. 32 года жила на декретные. Три дочки. Страх работы и отсутствие самооценки

Мне 32 года. Три дочки. 7, 5 и 3 года. Никогда их не чувствовала. Больше гнева и раздражения к ним, что такое любовь к детям не знаю. Просто как животное ращу их, на инстинкте кормлю, укладываю спать, вожу в сад. Нет вдохновения с ними что-то делать, все время приходится заставлять себя. С мужем разница 26 лет. Любви не было. Замуж по необходимости вышла. Первую дочь родила в 24 оттого, что не знала куда себя деть, и то перед этим с психологом занималась. Был страх деторождения. Секс для меня это вообще больная тема. Вообще не понимаю для чего это и теперь испытываю боль и страх, что у меня дочки и с ними тоже это будут делать.

Работала только 2 года с 18 по 20 лет потом жила на попечении мужа и декретные. Деньги считать не умею и планировать траты тоже. Чувствую себя 5-ти летним ребенком, которого заставляют что-то делать или делаю это из чувства вины или страха.

Были мысли о самоубийстве лежала в клинике пила антидепрессанты. Сейчас ничего не пью, никуда не хожу, сижу дома с младшей дочкой, частый рецидивирующий бронхит. Замкнулась в себе, живу в своём мире. Часто призываю смерть, от храмов и молитв отошла. Что делать не знаю.

Живу так, точнее существую как будто мне ничего не нужно, меня нет. Это ужасно, т.к. дочка идёт в первый класс на след. год. Главный страх реализации, чувствую себя такой тупой и неспособной, а об уверенности и самооценки речи вообще не идёт, её нет. И в этом состоянии я признала себя психическим инвалидом. Врачи ставят диагноз дуальная маниакальная депрессия и биполярное расстройство психики. Я себя спрашиваю: есть ли смысл оставаться здесь и имею ли я право быть мамой детей? Муж очень устал от такого взрослого ребёнка инвалида в виде меня и я от себя тоже. Даже на оплату вашего тренинга я не знаю как заработать денег.
Ещё есть сильная пищевая зависимость, работа с психологами не помогла. И дикая ненависть к себе. Состояние как в фильме Ларс Фон Триера Меланхолия, чтоб планету стёрли со всеми нами.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 декабря 2019 19:27
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Очень сочувствую вам. Бывает что люди травмированы с детства, и вследствие психотравм не имеют достаточно навыка социальной и не только реализации, которая позволила бы им получать удовольствие в их векторах и оправдывать свою жизнь. Люди оправдывают жизнь чувственно, когда у них получается быть счастливыми. Человеком живет бессознательное, условно говоря вектора. У человека может быть 3-5 векторов в среднем, заложенные при рождении - это свойства и желания психики, которыми человек проявляет себя. Если эти желания не удовлетворены, тогда человек проявляет себя нехватками, это может быть злость, раздражение, ненависть, нежелание жить и так далее.

Когда человек длительно неудовлетворен, могут возникать мысли о самоубийстве, особенно у обладателей звукового вектора. У таких людей также часто возникают депрессии, когда они не могут получать радость от жизни, от привычных вещей, даже когда объективно с их жизнями все в порядке. Вообще тема бессознательного обширна. Все хотят счастья, но при этом счастье достигается разными путями для людей с разными векторами. А когда не достигается, может возникать зависимость от еды как от единственного доступного источника удовольствия. Когда больше порадоваться нечем, ведь не может человек жить совсем без удовольствия. Хотя при депрессиях аппетит как правило понижен, он может быть и повышен тоже, по вышеуказанной причине.

Диагнозы которые вам ставят врачи чаще всего встречаются у людей со связками звукового и зрительного, анального и кожного векторов (не обязательно все эти вектора есть, но какие то есть точно). У людей с такими диагнозами наблюдается травматизация векторов, недостаточные навыки реализации, противоречия в векторах. Поэтому если вы ощущаете противоречия, это нормально. Психотравмы излечимы, и возможно научиться реализовывать себя в свойствах своих векторов. Для этого надо хорошо пройти тренинг, усвоить информацию о векторах, определить себя и сценарий свой жизни, откуда он взялся и куда ведет, почему привел туда где вы находитесь. И тогда найдется выход.

Практика тренинга показывает, что выход есть. Вот примеры:
Биполярное расстройство www.youtube.com/watch?v=DslynLx1DNo
Постепенно ушло ощущение „черной дыры”, и отступила булимия svp.expert/istorii-iz-zhizni/ekaterina-postepenno-ushlo-oshhushhenie-chernoj-dyry-i-otstupila-bulimiya/
Я не чувствую себя мамой youtu.be/UlW9swCLAxc
Страх сексуальной близости с мужчиной www.youtube.com/watch?v=1HEFM2NdMiA
Также можете почитать мой отзыв после прохождения тренинга: www.yburlan.ru/results/review29353

Вы были на бесплатных лекциях? Начните с них. Регистрация здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Сейчас вы пишите про страх работы, почему? Вам надо идти зарабатывать?

Если у вас есть официальный медицинский диагноз, вы можете получить сопровождение психиатра при прохождении тренинга. Для этого напишите на contact@yburlan.ru и прикрепите документы.

Еще видео для вас, посмотрите www.youtube.com/watch?v=KNhK2nQLe-E

Если у вас еще есть вопросы, пишите.
Ответ 2
 
12 декабря 2019 21:42
Ольга Макарова
 
Прошел тренинг
Надежда, здравствуйте, посмотрите это видео www.youtube.com/watch?v=UlW9swCLAxc
возможно найдете что-то похожее с вашей ситуацией
Вот еще видео www.youtube.com/watch?v=b0Ban_Lt8fs
Сегодня начинается Цикл бесплатных вводных онлайн-лекций, который пройдет 12, 13 и 15 декабря
Начало в 22:00 по МСК
Регистрация здесь www.yburlan.ru/live
Всего вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология