Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
02 февраля 2019 19:50
446
Просмотров
1
Ответ

Обонятельник или "просто показалось"?

Дело было пять лет назад, поэтому некоторые утверждения могут быть притянуты за уши.
Мой набор АКЗЗ, я социофоб и без пяти минут шизик. Когда я была в одиннадцатом, со мной на параллели учился один поц, перешедший из другой школы, на которого я крайне редко обращала внимание, но когда это случалось, впечатление было не слишком приятным(щуплый, не красавец и выражение лица не располагает), хотя при мне он никогда ни с кем не говорил и ничего не делал, да и наблюдала я за ним только издалека.
У наших классов однажды был вынужденный совместный урок и мне пришлось тесниться с тремя непрошенными соседями за одной партой. Было мне, мягко говоря, неуютно и с урока я ушла в звинченном состоянии и когда наши классы поднимались вместе по лестнице, он внезапно окликнул меня. Я испугалась от неожиданности, поскольку привыкла к тому, что без особой надобности со мной обычно не заговаривают, если только не хотят поиздеваться(два последних года были самыми спокойными за всё время, но предыдущие несколько лет издёвок отпечатались надолго). Он задал мне вопрос, который я не до конца расслышала, касательно учёбы, но он мне показался незначительным до неприличия и мало ко мне относящимся. Я тогда с раздражением подумала "Господи! Ну почему он МЕНЯ об этом спрашивает?!". Он мог спросить у одноклассников или классного руководителя, но вместо этого обратился к человеку из другого класса, с которым ни разу не пересекался. Я невнятно и с заметным заиканием пробубнила, что, мол, ничё не знаю и поспешила свалить куда подальше. И сразу же разозлилась на себя за то, что так опаскудилась именно перед кем-то вроде него. Может быть, дело в моей поверхностности, но когда мы стояли рядом и он отчеканивал свой вопрос, я испытывала явное отвращение, какое до этого не испытывала в схожих ситуациях, и желание пропасть с его поля зрения.
В газетке в честь выпуска одноклассники обозначили его как "самого загадочного человека в классе, о котором никто ничего не знает" и поместили в самом низу, что явно говорит не в пользу его популярности. Будь такая страничка и о нашем классе, обо мне написали бы что-то похожее, если бы нельзя было зацепиться за рисование. Но разница между нами была значительная - он не был зашуганным изгоем и не походил на чувствительного человека. Учился, предположительно, не блестяще.
Вскоре после того как мы тогда разминулись, я начала строить предположения касательно того, что было. По большей части была убеждена, что он спросил у меня ту нелепицу просто чтобы заговорить. Сейчас, после прочтения статей на портале, думаю, что если мои предпожения верны, то он, скорее всего, повёлся на мой зрительный страх от стресса во время урока.
Насколько я заблуждаюсь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 февраля 2019 11:26
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Ольга,

вопрос, который Вы задаете, интересует многих. Кто он - Обонятельник?
Один из самых загадочных векторов.
После тренинга мы учимся распознавать людей не по внешним данным, а по тому, как они себя ведут.
Обонятельник - это тот человек, который сохраняет стаю, потому что понимает, что в одиночку ему не выжить.
Обонятельник - это тот, кто заставляет работать, независимо от того, входило это в твои планы или нет.
Обонятельник - этот тот, кто чует все запахи, не только страхи, но и раздражение, обиды, ненависть и пр. И они ему не нравятся, поэтому на лице часто бывает характерное выражение.
Этот тот человек, про которого мы думаем, что он нас ненавидит, на самом деле, это то, что мы к нему испытываем.
Хотите разобраться - загляните на страничку Галерея векторов, СВП в ВК, будет познавательно.
Скоро начало нового цикла бесплатных лекций, приходите www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология