Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елизавета Гудкова
|
29 июля 2020 17:34
1737
Просмотров
2
Ответа

Отчего могут выпадать волосы?

Проблема была замечена с 2013 года. В 2018 прошла первый уровень СВП, результатов много хороших, но с волосами не разобралась ни разу. Есть предположение о проблемах в кожном векторе, как следствие того, что всё детство больше развивался анальный (вечный стресс как следствие невозможности отпустить контроль, я как бы дергаю себя изнутри). Хотелось бы понять, в каком направлении искать (или даже, двигаться).
Если есть какие-либо результаты прошедших тренинг людей, у которых решилась похожая проблема, прошу дать ссылку.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 августа 2020 16:17
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Елизавета. Да, результаты по такой проблеме есть - например у моего сына ушло очаговое облысение (аллопеция) после того, как я прошла тренинг. Вот здесь я выписывала этот результат: www.yburlan.ru/results/review30903
В нашем случае, я связывала проблему у сына с обстрелами в Донбассе (мы из Донецка), со сверхстрессом этой ситуации. Но вполне возможно, что механизм, который стоит за этой проблемой - в каждом случае свой.

Уверена, что и ваша проблема обязательно разрешится. Просто не всегда после тренинга наши проблемы решаются все одномоментно. Бывает, что причины какого-то состояния - комплексные, формировались не один год, и на это повлияли множественные факторы. Раз у вас есть хорошая "индикация" (то есть результаты) после тренинга - это в любом случае значит, что клубок проблем, который был раньше, стал разматываться. В какой-то момент возникнет результат и по той психосоматической проблеме, что вы пишете.
Ответ 2
 
03 августа 2020 00:44
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Добрый день, Елизавета!

Мне пришлось анализировать несколько случаев выпадения волос у женщин.
Во всех этих случаях общим было то, что
- все женщины были яркими обладетельницами кожного вектора,
- у всех свойства кожного вектора были хорошо реализованы в работе,
- выпадение волос начиналось в ситуациях, когда по семейным обстоятельствам (рождение ребенка, уход за больным родственником и т.п.) эта реализация прерывалась. То есть, в ситуациях, когда из-за ценностей анального вектора (семья, дети) приходилось отказываться от реализации в кожном векторе.

Хотя, возможно, в Вашем случае в основе выпадения волос лежат другие системные причины.
Желаю Вам удачи в поиске!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология