Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Arinel
|
12 июля 2019 19:11
583
Просмотра
1
Ответ

Отдача в семье, взаимоотношения

Здравствуйте!) У меня такой вопрос, муж кз анальность + звук и зрение и оральность. Я анально-зрительная,кожная,звук. Его мать лишала его всего и было очень много нерациональных запретов,сформировалась сильная обида,так как она до сих пор хочет сделать его "своим",а меня смести с лица земли. Возникла проблема в плане просьб к нему в плане покупок и даже не только. Когда появляются лишние деньги он загорается купить что-то себе,так как его потребности это необходимо и очень важно, а мои отходят на второй план и забываются, хотя я ранее озвучивала мягко и говорила, что вот мне то нужно и тд.
Но когда напоминаешь, что вот мол как же, дорогой, вот ты снова хочешь себе купить что-то, взять даже кредит например для своей покупки, а мне ходить не в чем, обувь расклеилась, он начинает впадать в ярость - вот! Ты как мать, она ТОЖЕ все себе только хотела! Начинает тыкать как он пару старых добрых раз купил вещей и что я неблагодарная и хочу все себе только. Я обижаюсь и мне очень неприятно,я боюсь,что так и проживу в семье, где если самой не заработать на себя, то мои потребности всегда будут на заднем плане и будут крики и скандалы, чуть намекни на то, что я тоже тут есть и мне тоже надо.
Как только начинаю подрабатывать, он может даже начинает меня колко и едко поддевать мол,что? Зарабатывать начала крутая стала сразу! Дерзкая! Ощущение, что меня не любят, что очень эгоистичный и я просто жертва его обид на мать,но мне ведь тоже хочется любви и заботы. Я постоянно ему уступаю, но он не замечает это, замечает только плохое, когда у меня уже терпения не хватает.
Мне все это очень не нравится и хотелось бы услышать мнение специалистов, спасибо за внимание.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 июля 2019 09:03
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Arinel!

Когда один член семьи живет с постоянным ощущением, что ему "недодали" и все время тянет одеяло на себя, у второго возникает точно такое же ощущение. Здесь даже вектора не при чем. Потому что парные отношения - это взаимодействие двух людей и от того, как оно строится, будет зависеть состояние. Когда муж и жена думают о потребностях своей второй половинки, понимают и внутреннюю боль, которую чувствует любимый и его желания, когда супруги понимают друг друга и дорожат отношениями, тогда есть возможность стать счастливыми.

В паре можно счастливыми быть только вместе, поодиночке не получиться. Вместе - не значит каждый по себе и сам для себя. Вместе - значит, я даю тебе то, что тебе нужно, а ты даешь мне то, в чем нуждаюсь я. Иногда своими интересами стоит поступиться, ради дорогого человека, иногда пойти на компромисс. Но, понимать законы супружества должны оба. Один, даже самый гениальный партнёр не справится, не вытянет отношения, если второму ничего не надо, и он привык только потреблять в себя.

Эти статьи будут Вам интересны, прочтите:
Формула счастливого брака - svp-love.ru/articles/otnosheniya-v-brake/formula-schastlivogo-braka
Давай поговорим откровенно, или роль искренности в парных отношениях - www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Одно на двоих счастье в парных отношениях - www.youtube.com/watch?v=1AYeLmQR_1Y
Как стать счастливым - svp.expert/sistemno-vektornaya-psixologiya/kak-stat-schastlivym-i-naslazhdatsya-zhiznyu/
Я счастливым быть хочу, пусть меня научат - svpjournal.ru/obshhestvo/ya-schastlivyim-byit-hochu-pust-menya-nauchat/


Все хотят быть счастливыми, но не знают что нужно для счастья самом деле, любви или новые ботинки. Если Вы еще не проходили тренинг, возможно, стоит это сделать. www.yburlan.ru/nashi-treningi
На тренинге очень много внимания уделяется теме парных отношений. Конечно, со своими детскими травмами человек может "разобраться" только сам, но в паре можно понять друг друга и любовью исцелить любые раны, конечно, если чувства есть и есть желание быть вместе.

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология