Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина Напсо
|
04 марта 2020 17:41
430
Просмотров
3
Ответа

Отлучение от груди системно

Здравствуйте! Хотела бы узнать, возможно как-то системно подойти к вопросу отлучения ребёнка от груди? Чтобы для него было менее травматично что ли. Сыну полтора года, раньше хотела кормить пока сам не бросит, но уже устала. Спит плохо, следовательно и я тоже. Ночами кормления вызывают уже агрессию с моей стороны. Это еще больше выматывает.
В общем, подскажите, кто знает/сталкивался, с чего начать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 марта 2020 20:19
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Екатерина, прежде всего по вашим словам чувствуется, что ребенок не готов вас отпустить. Он готов прилипнуть к вашей груди лишь бы не оторваться от любимой мамочки. Подобным образом могут вести себя дети с анальным вектором. И это все в пределах нормы.

О чем вам на самом деле стоит задуматься?
На самом деле очень сильно на сына действуют ВАШИ состояния. Если вы нервничаете, стремитесь скорее убежать на работу или требуете от ребенка, чтобы он быстрее перестал сосать грудь, то это по большому счету проблемы с ВАМИ.

Причем тут карапуз? Он действует исходя из бессознательной программы выжить и по максимуму получить в свое пользование маму.

Кормление грудью это не только физиологический акт, но и огромная эмоциональная составляющая общения матери и ребенка.

Возможно ребенку НЕ ХВАТАЕТ общения с вами.

Полтора года это уже возраст когда можно активнее общаться и играть с ребенком, стараясь полностью погрузиться в мир его переживаний и чувств. В любом случае процесс отлучения ребенка от груди это ПРОЦЕСС. Это не происходит одним днем. Прежде всего вам нужно выровнять свое психологическое состояние, тогда и ребенок будет меньше требовать грудь.

До 6 лет ПОЛНОСТЬЮ находится в психологическом поле матери. И от ваших состояний зависит все, в том числе и отлучения от груди.
Ответ 2
 
04 марта 2020 21:55
Екатерина Напсо
Виктория, спасибо большое за ответ.
Вы правы, во многом. мне иногда хочется будто убежать от него. Особенно ночами. Когда этот крик... и вроде бы поел, (как все вокруг говорят, он у тебя голодный..), и ничего явно не болит, а он просыпается и без груди не спит. И чем дальше, тем меньше сил у меня на него. Не знала я , что буду такой матерью
Ответ 3
 
04 марта 2020 23:03
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Екатерина, очень хорошо вас понимаю... Сама когда то очень давно была такой же ополоумевшей мамочкой, иногда даже забывала кормить ребенка и не понимала почему он кричит.
Во время тренинга пришло осознание очень многих причин.... Но сыну на тот момент было уже 23 года

У вас же есть шанс изменить СВОЕ состояние и оно опосредованно воздействует на ребенка. У деток до 6-7 лет состояние полностью зависит от мамы. Мы просто часто этого не понимаем. Но от стресса мамочки ребенок с кожным вектором может покрываться сыпью, вплоть до серьезных кожных заболеваний, малыш с анальным вектором будет испытывать проблемы с животиком и так далее

Но абсолютно любой ребенок будет стремиться к контакту с мамой, ведь это самый близкий для него человек, который в первые годы жизни буквально кормит его собой.

Попробуйте чуть больше уделять внимания малышу в вечернее время. В этом случае вал сын насытится эмоционально и возможно не будет так часто беспокоить вас ночью.

Поможет ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ и вовлеченное чтение коротких рассказов, возможно по картинкам. Просто игры или совместное убирание игрушек на место. Попробуйте уделять ребенку особое время. Даже обычные рутинные умывания и переодевания можно делать с любовью и нежностью.

Крики ребенка очень травмируют людей со звуковым вектором. Это действительно сложно выносить. Но когда вы начнете хотя бы чуть-чуть НАБЛЮДАТЬ за проявлением векторов в вашем сыне, ситуация изменится.

Если вы были на бесплатных лекциях. то уже сможете наблюдать некоторые вектора у сына. Поверьте это увлекательное занятие и оно же помогает снимать сложные состояния звукового вектора.

Вообще, конечно же вам обязательно нужно на полный тренинг. И ваше состояние гарантировано нормализуется и ребенок успокоится.

Новая группа начинается 11 марта. Есть варианты оплаты тренинга в рассрочку или частями. Все вопросы вы можете задать в чате портала.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология