Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Burtek
|
21 февраля 2020 01:31
469
Просмотров
3
Ответа

Почему так происходит / происходило?

Здравствуйте, в детстве будучи маленьким, когда ходил в школу, и мне давали кое какие деньги на себя, я их так и ни разу на себя не потратил, а постоянно покупал что-то своим друзьям, говоря что якобы они у меня лишние или их много и вот что вам надо купить и тд. И мне это доставляло какое то удовольствие.
Или например, когда если не потратил, если родителям были нужны деньги, мог сказать, что вот нашёл деньги, или вот в школе попросили меня помочь и за это мне заплатили, чтобы дать их родителям.
Или например играя в футбол я мог за всю свою команду бегать по всему полю, чтобы мы победили, мог бить по ногам, да как угодно, и мы всегда выигрывали, но я почти никогда не был нападающим поначалу, а защитником, лучшим во дворе, которого нельзя было пройти, никому,
если надо было мог и нападающим быть, когда нужно было забить и всегда это делал. Один раз команда с моего двора, играла где-то, и заплатила деньги за участие, родителей как можно понять, и я понимал, что против них там много профессионалов есть, и они проиграют, играли в минифутбол правда, но у меня денег не было на взнос, ну вообще я сказал, что если проиграем вот я живу рядом, принесу сразу. Так вот, после этого я решил стать, на ворота, хотя никогда не стоял, знал, что раз защитник то должен справиться, в итоге мы не проиграли ни 1 матча, при том, что против нас играли лучшие, даже было несколько таких матчей, где мы постоянном защищались, но меня пробить никто не мог, и матчи заканчивались, пенальти, в итоге я не пропустил ни 1 пенальти, это было чудом, но я как будто инстинктивно знал и прыгал куда будет удар, реакция у меня была мощной. В итоге против меня после этого никто не хотел играть, все хотели со мной, так как знали что победят. Но я не для себя побеждать хотел, мне нравилось как моя команда радуется и мне от этого хорошо.
А вот спорт мне смотреть тяжело, когда я не играю, если я кого то начну поддерживать и они проигрывают, то я просто не могу это вынести, готов хоть сам на поле бежать. Или когда одни выигрывают, даже если они мне нравятся, то я хочу чтобы и другие выиграли, вижу некоторых игроков и жалость их меня заставляет чтобы никто не проиграл, отсюда наблюдателем за спортом быть не могу.
И ещё, в детстве меня часто били родители, но моя реакция была не совсем нормальной, если меня била мать, я мог её в ответ ударить, если бил отец я мог за это разбить ему стекло или вырвать то чем он бьёт меня из его рук, выкинуть в окно разбив его тем самым и сбежать. Но когда ударил мать и ведел её слезы, мне всегда было её жалко, даже и становилось все равно, била она меня или нет, я ей начинал помогать, успокаивать, будто не она взрослая а я, хотя это происходить начинало ещё с 5 или 6 лет, а может быть и раньше.
Уже начиная с этих 5 или 6 лет, были моменты когда отец бил мать по пьяне, один раз даже ударил её головой об батарею, ну точнее она упала как он её толкнул и ударилась об неё, ей было больно, она плакала, я смотря на это сразу набрасылся на отца и то ли толкал, то ли пинал его ногами и руками как бешеный, пока он не уйдёт от неё, мог его хватать сзади как будто душить и говорить, ещё раз тронешь мать, убью. Мне было тогда тоже где-то 6 лет.
Вроде был и бесстрашный, но были моменты, когда меня били я мог и закрываться и ненавидить, хотя это длились секунды, например видя жалость матери я сразу обо всем забываю будто и ничего не было и уже ей помогаю это переживать.
Тоесть то бью, то просто ненавижу несколько секунд, то меня их жалость трогает и я уже им помогаю, как будто я единственный кто на это способен. И все это с 6 лет.
В детстве был единственный страх это высоты, мы жили на 7 этаже, когда я выходил на балкон, то смотря на улицу, мне было страшно, после этого чаще выходил сразу к друзьям и чувствовал себя опять же бесстрашно, даже гуляя с ними на любых высотных местах уже было не страшно, как будто его и нет.
В садике, когда мне было то ли 4 или 5 лет, когда многих детей забирали родители, в обед, и они гуляли во то ли во дворе то ли ещё где-то, а кого не забирали, оставался до конца. То я часто сбегал с садика в обед, даже если родители меня не забирали, один раз сделал так, что вырыл себе яму из под забора садика, чтобы сбегать, и так делал часто. Особенно когда меня заставляли оставаться воспитатели, когда я им мог сказать, что родители дома, чтобы меня отпустили, они всегда говорили что нет, родители должны лично приходить, вот я и сбегал.
Вообщем меня всю жизнь подавляли, били, запрещали все, что делаю, были и побеги, но жалость матери, она у меня много чего боялась останавливали меня + не хотел её оставлять с отцом, он её часто избивал как и меня. Садист эдакий. Но как я уже писал, я ему всегда мог отвечать, когда он был в трезвом состоянии, то после ударов в ответ, когда был поменьше до школы например, чаще сразу убегал от убегал. Но когда были моменты, что он бил мать, а не меня, и она была в слезах, то даже до школы ещё я мог его бить, сзади обхватывать и не отступать и не убегать никуда, даже если он со мной что-то сделает, и он отсупал, иногда ударив и меня в ответ, но он так или иначе отступал.
Больше меня интересует вопрос с деньгами, всем родители дают деньги в школе и тд, чтобы на себя тратили купили что-то, но почему я же делал наоборот, мне было хорошо от того, что я их отдавал друзьям и то как они радовались.
Это все происходило и происходит из-за какой то болезни или это нормально? Мне говорят что нужно о себе думать и в детстве говорили, вроде как бы и понимаю что да, а вроде нет, делаю иначе и считаю это хорошо. Вообще не думал об этом.
Во взрослой жизне все стало не совсем так...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 февраля 2020 23:57
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте!
Читать вас рассказ очень грустно. Жаль, что вам будучи маленьким ребенком пришлось пережить насилие по отношению к себе и близким. Сколько вам лет сейчас? Чем занимаетесь? Судя по вашим вопросам, который вы задаете сейчас и задавали ранее, вы будто пытаетесь вписаться под информацию, которую где-то увидели или услышали.. Но системное мышление так не работает...
Вы пишете очень много вопросов, многие из них слишком длинные для рубрики вопросы и ответы. Вы проходите тренинг? Думаю, что для лучшего анализа вам все же писать на форум и лучше всего в теме вашей группы.
То, что вам давали деньги и вы ими делились, похвально. Так делают многие. Причины могут быть разными, от желания поделиться, для покупки дружбы. Не думаю, что то, на чем стоит зацикливать свое внимание

всего доброго
Ответ 2
 
24 февраля 2020 20:28
Burtek
Я теперь стал таким человеком, который нигде не работает, ну и никогда не работал, не могу работать на людей, которые все делают для себя и подчиняться им, которые делают плохо для всех, лишь бы у себя и выше людей, было хорошо. Угнетая при этом меньших. Я не ощущаю себя на каком то месте, где мне надо на кого то работать, я пробовал, но ушёл, мне было не по себе, я просто не ощущал что я могу также подчиняться изо дня в день как другие, я как бы формально понимал, почему они это делают, но чувствовал что это не моё и были некоторые объяснения почему.
Сейчас, я не могу то, что делал в детстве, я радовался от того, что делал так, чтобы мои друзья, люди рядом были рады, что я мог делать что угодно и после всех избиенией и всего отпора что я давал отцу начиная с 4 - 5 лет, я что ли теперь стал трусом по отношению ко всему, хотя в детстве даже мог драться и против отца и против кого либо, если это было что-то против моих людей, или против меня. то есть я не боялся даже и за друга заступиться. У меня была целая компания во дворе, с которой мы и по садам бегали, били стекла, ходили за клубникой, играли в футбол, ходили в клубы, и я был тем из-за какого все выходили на улицу, я чувствовал что им интересно и от этого было интересно мне. Но сейчас я 1, и выходя на улицу, когда вижу что кому то, что то нужно, кто-то страдает и тд, мне больно от того, что я не могу решиться помочь, не могу что то сделать для кого-то, не могу иметь отношений с женщиной, в детстве было все наоборот.
. Вот я вижу девушку, красивую, в детстве я любил всех девушек и проводил с ними время, в разговорах и тд, сейчас же, когда я её вижу, мне становиться страшно от того, что она во мне побуждает энергию какую-то, что-то сделать для чего то или кого-то, и мне от этого страшно, страшно из-за этого отношений.
Почёму я из человека, который за всех заступался, не боялся идти против отца ради матери стал таким, который боится что-то сделать?
Себе я объясняю по разному что со мной происходит, например что может мне не нужно делать этого, что может я должен только о себе думать, но мне от этого не легче, я о себе в жизни не думал, я не обращал внимание на внешний вид, на то, что мне нужно сделать и тп, мне это не казалось важным, а жил мыслями других людей, мне это приносило удовольствие, я был всегда с улыбкой, где бы я ни был, а теперь я боюсь. Мне говорят, что я не здоров и должен думать о себе как нормальный человек, хотя я считал ещё тогда, эти слова ложью, и мне они были не родными.
Это драки с отцом сделали меня таким? Что я взрослым боюсь всего, а в 4 и 5 лет не боялся защитить мать перед отцом? Или это просто маленькие ничего не боятся, а когда становятся взрослыми понимают, что боятся это нормально?
То, что я стал таким трусом, это случилось в 14 или 15 лет ещё.
Но после 19, я стал испытывать ещё и 2 состояние, более ужасное, из-за чего я стал много писать, думать, хотя раньше этого не делал. Разве что мечты в школьное время и не более.
Ответ 3
 
24 февраля 2020 21:11
Burtek
Может даже раньше чем 14 лет я стал таким, мб 10 или 11. Вообщем учился ещё в школе.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология