Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
София
|
19 августа 2021 20:02
867
Просмотров
2
Ответа

Почему у женщин нет видовой роли,если муж пинками под зад гонит на работу?

Здравствуйте!Почему Юрий утверждает,что у женщин нет видовой роли?В наше время муж не позволит,чтобы женщина рожала детей и не работала.Архитипичную роль женщине выполнять мужчина не позволит.То есть,родить 10 детей и не работать женщине муж не даст.Неправильно я говорю?Муж после рождения двух детей будет обвинять женщину в тунеядстве и скажет,что я один должен на вас пахать?Иди работай,бездельница!Так что в наше время каждая женщина обязана работать,есть у нее видовая роль или нет.Это мужчин не интересует.Почему же Юрий утверждает,что у женщины нет видовой роли?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 августа 2021 10:55
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, София!

То, что на тренинге говорится о том, что женщина не имеет видовой роли - это НЕ личное мнение Юрия. Это обусловлено Природой, и мы это можем наблюдать эволюционно. Женщина по Природе рожающая. А это значит, что во время беременности и три года минимум после рождения ребенка, она работать не может. Иначе человеческий вид не выживет.

То, что женщина работала и даже подвергалась эксплуатации, не значит, что у нее есть видовая роль. Это значит, что мужчина, будучи по природе защитником и алиментатором женщины и детей, возомнил о себе невесть что и вначале подчинил себе животных, заставил их работать на себя, а затем добрался и до женщин, начал подавлять женскую сексуальность и эксплуатировать материнский инстинкт.

То, о чем пишите вы, говорит о пережитом плохом опыте. Ведь не каждый мужчина "будет обвинять женщину в тунеядстве и скажет, что я один должен на вас пахать?" И сегодня есть мужчины, которые не принуждают женщину работать. Другое дело, что сама женщина с каждым новым поколением, все больше и больше стремится поравняться с мужчиной в правах и сама хочет работать и приносить пользу обществу.

Первобытная стая была единым организмом. Для обеспечения выживания и продолжения рода каждый выполнял свойственную ему видовую роль. Видовая роль есть только у мужчин, исключение среди женщин — кожно-зрительные. Видовая роль – это векторально обусловленная задача, которую должен выполнять мужчина для сохранения жизни человеческого вида.
Женщина рожающая продолжает род, сохраняет и воспитывает своего ребенка. А мужчина обеспечивает выживание женщин и детей, а значит и всего человеческого вида – работает, воюет, достигает. Мужчина и женщина - это симбиоз. И в этом союзе никто не выше и не ниже другого. Каждый занят своим делом, заданным ему Природой. svp-wiki.ru/wiki/Видовая_роль

Другое дело, что сегодня все перепутано, никто не осознает ни своей роли в общей системе, ни тем более роли других. Отсюда непонимания, конфликты, неудовлетворенность. Каждый думает о себе, заботится о своем личном счастье и старается облегчить свою жизнь за счет другого.
Ответ 2
 
20 августа 2021 20:23
Эва Болбачан
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, София.

Видовая роль – это наработанная веками определенная стезя. Очень облегчает мужскую жизнь.

Но это не значит, что женщина не должна/не может реализовывать свойства и темперамент своей психики в социуме и в труде. А современной женщине тем более это необходимо.

Очень серьёзные драмы происходят в семьях, где женщина не реализована ещё где-то кроме дома, детей и быта.

Другое дело, когда мужчина "выгоняет" на работу. Возможно ему не хватает культурного слоя или чуткости выразить свое желание, чтобы женщина работала, правильными словами. Например такими: "Любимая, Я хочу, чтобы ты была реализована. Чтобы все твои таланты, способности, помогали бы другим людям, а ты не жила бы с ощущением, что что-то упускаешь, Я хочу чтоб ты сама испытала какое это сумасшедшее удовольствие – результат своего труда и собственные, заработанные деньги".

Образование, работа и финансовая подушка безопасности позволяют женщине не терпеть недостойное к себе отношение и заставляют мужчину по другому к ней относиться.

Ведь если мужчина упрекает деньгами и тем, что "содержит", то это причиняет боль.

А если посмотреть ещё глубже, то в современном мире более странно и настораживающе звучит мужчина, который заявляет "моя женщина работать не будет!"

Этот виток эволюции пройден.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология