Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
19 июня 2021 23:48
655
Просмотров
1
Ответ

Почему влечение длится три года?

Юрий Бурлан говорит,что влечение между мужчиной и женщиной длится в среднем три года.Целых три года! Но почему же тогда некоторые мужчины теряют к женщине интерес после первого же интимного свидания? Ведь,по идее,если было влечение,то оно должно продолжаться три года?А если влечения не было,то интимная близость бы не состоялась?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 июня 2021 01:06
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Анастасия, здравствуйте!

Три года - это условный срок природного, то есть заданного влечения в паре, этого времени хватает, чтобы вырастить ребенка, когда женщина не может быть занятие ничем другим. Мужчина испытывает к ней влечение, а значит, будет алиментировать ее и их ребенка.
Так в основной массе устроено в парах, и это в целом наблюдаемо - много разводов приходится именно на трехлетний рубеж брака

На базе природного влечения нужно строить взаимными усилиями эмоциональную связь, чтобы естественно уходящее влечение со временем уступило место близости другого порядка и только укрепляло пару, даря большее наслаждение партнерам.
Подробнее в статье:
Любовь и секс. Почему любовь живет 3 года www.yburlan.ru/biblioteka/lyubov-zhivet-3-goda

То, что Вы описываете - это психо-сексуальное расстройство в кожном векторе.
Когда невозможность полной социальной реализации кожного мужчины приводит его к стремлению менять сексуальных партнерш - так он добирает необходимое ему ощущение новизны.
Зачастую его интереса хватает на какое-то время, на несколько свиданий, но иногда это состояние доходит до крайних форм, когда утрата интереса происходит после одного раза.
Таких кожных мужчин еще называют юзерами или пикаперами.

На полном тренинге объемно раскрывается тема парных отношений, какова их база, какова роль женщины и мужчины, в чем особенности влечения, о котором Вы спрашиваете, что помогает строить крепкую, устойчивую пару.
Важно в начале отношений понимать, кто перед тобой, какие у человека векторальные свойства, и важно, в каких они состояниях - это позволяет прогнозировать, по какому сценарию отношения будут развиваться и есть ли возможность их развития в принципе.
Совсем не каждый кожный мужчина - пикапер. Но если он такой, то лучше заранее это уметь различать.

В процессе тренинга становится понятно, к примеру, что кожные юзеры утрачивают интерес к женщине независимо от того, случилась интимная близость или нет - просто проходит определенное время, и завоевывать ее ему больше не интересно - нужен был быстрый "результат".
Так что если вызывает подозрение форсирование мужчиной интимной близости, стоит немного подождать и посмотреть.
Вероятно, это поможет избежать плохого опыта.

И в целом, будучи настроенными на длительные отношения люди ни с чем не торопятся.
Как Юрий Ильич показывает на тренинге, предвкушение, что у этих свиданий, этого общения, этого постепенного привыкания друг другу, у этого ощущения начала чего-то большего будет продолжение - это то, что не повторится, этим нужно наслаждаться и не торопить.
Затягивать в современном мире не надо, но и спешить незачем.

Также важно осознавать, каковы состояния самой женщины - в зависимости от них, она бессознательно привлекает определенных мужчин в свою жизнь.

О пикаперах и сценариях парных отношений в системных статьях:
ПИКАП: обман, игра и маленькое удовольствие www.yburlan.ru/biblioteka/pikap-obman-igra-i-malenkoe-udovolstvie
Прости меня, мамочка, что дочь твоя такая непутевая! Вечно разбитое сердце — это судьба? www.yburlan.ru/biblioteka/prosti-menja-mamochka-chto-doch-tvoja-takaja-neputevaja-vechno-razbitoe-serdce-jeto-sudba

Сейчас открыт набор в новую группу полного тренинга первого уровня №85, можно присоединиться к ней www.yburlan.ru/raspisanie

Всего доброго, Анастасия!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология