Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
29 ноября 2019 01:59
305
Просмотров
2
Ответа

Почему во время тренинга участилось сердцебиение и повысился аппетит?

Вчера была для меня тяжелая лекция. Я по-прежнему могу слушать до 5-7 часов максимум. И то, дается очень тяжело. На следующий день остаюсь дома и отсыпаюсь. Не знаю что происходит, но после лекций у меня сильное сердцебиение. Обычно проходит на следующий день. Но сегодня не прошло. Вчерашняя лекция сильно ударила по ранам.

Летом у меня в припадке эпилепсии от удара об стол умер родной младший брат. Тело долго хранили в морге из-за дурацкой процедуры. В -общем на похоронах его тело было просто ужасным. С момента похорон у меня появились страхи за своего сына, за себя, за родителей, за то что жизнь может в любой момент прекратиться. Появилась постоянная тревожность.

Еще больше усилило это состояние то, что я приобрела котенка и очень к нему привязалась. Он для меня стал отдушиной. В один день пришла, а он залез в репяхи и даже не мог шевелить лапами. Не ожидала что колоски - это такое зло для животных. Повезла его к грумеру на стрижку. 1,5 часа пыток и он стал еще красивее. Прошла неделя после стрижки, я приехала домой, но не могла его найти. Искала его целый день. А вечером пришел муж и сказал, что его сбила машина.

Я пришла на тренинг для того, чтобы понять причину своего лишнего веса, а в итоге начала есть наоборот не в себя и начало беспокоить сердцебиение. Не знаю к кому обратиться с этими вопросами. Почему так происходит?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 декабря 2019 06:51
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день!

То, что вы описываете - дискомфорт, сердцебиение, является вегетативными проявлениями эмоций, которые свойственны носителям зрительного вектора. Иногда во время лекций по Зрению слушатели начинают вспоминать и ярко ощущать свои страхи. Это нормально.
Мы думаем о себе - Я всю жизнь был спокойный и уравновешенный, но случился стресс и появились страхи. Но страхи не появляются на пустом месте. Это такое чувство, которое будучи закрытым в человеке, перерождается в страх, а выпущенное на волю, становится любовью.
Постарайтесь не замыкаться на себе, своих переживаниях.
Отдыхайте перед лекцией, внимательно слушайте Юрия, пишите конспекты, общайтесь с группой. Старайтесь разобраться в том, что пишут ваши одногруппники, помогайте понять им, так вам будет легче разобраться в себе.
Наблюдайте за окружающими вас людьми, сравнивайте и сопоставляйте, у вас начнет складываться многомерная картина окружающего мира, а в нем не останется места для страхов.
Можно посмотреть фильмы на сострадание из тех, что вызывают слезы сопереживания, почитать классическую литературу.
Это не происходит за один-два дня. Но в один момент мы начинаем понимать, для чего нам дана особая чувствительность - не для того, чтобы бояться и мучиться, а для того, чтобы помогать тем, кому хуже.
Пишите и спрашивайте.
Ответ 2
 
03 декабря 2019 20:39
Анна
Спасибо большое Дина за ответ. Очень ценно для меня.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология