Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владислав Неизвестный
|
28 октября 2019 18:11
715
Просмотров
2
Ответа

Почему я клоун и как им не быть?

По всей видимости, если меня называют клоуном, значит я им и являюсь, правда я не оральный клоун, который всех смешит и веселит, я скорее вызываю агрессию и недоумение у "нормальных" людей. Меня всегда удивляет их реакция, что такого я мог сказать, чтобы заслужить звания клоуна, я просто не понимаю. Ну есть такие зрительные девочки, добренькие, которые не станут говорить мне какой я недоумок, а просто похихикают надо мной по своему, по добренькому, но такая реакция радует меня не на много больше.
В общем, просто, как мне не быть клоуном, недоумком, придурком и не вызывать такую ненависть у людей. Да да да, сейчас будут советы, что нужно понять и осознать причину, неа, я слишком глуп, это не поможет, у меня видимо механизм в мозгу сломался, который отвечает за осознание, либо я слишком тупой, я не знаю, но мне правда не помогает ничего, никакой психоанализ, вот прям даже не предлагайте мне тренинг. Мне нужен какой-то простой совет, как нужно вести себя, чтобы меня не ненавидели?
Пока что я придерживаюсь определённой схемы, просто постоянно молчу и сдерживаю любые эмоции, ну потому что в зрении страхи, что меня ненавидеть будут, правда очень страшно, но и не только поэтому сдерживаюсь от улыбок и смеха, а потому что как-то неприятно, когда тебе говорят какой ты осёл.
А, да, ещё кое-что, я попросил у разных людей (у своих знакомых и случайных из интернета) сказать как бы они отреагировали на определённую фразу сказанную человеком в адрес других людей, почти все до единого сказали, что отреагировали бы агрессивно и подумали бы что он какой-то клоун. А на самом деле это моя фраза была и я не считаю её такой уж плохой, если бы кто-то сказал мне это, я бы улыбнулся и подумал, что это довольно забавный человек. Вообще-то я не выбирал себе судьбу вонючего клоуна, я не хочу быть собой, мне очень больно быть таким, я хочу быть как все, нормальным. Хотя, признаюсь честно, мне нравится вести себя как придурок, но я очень обидчивый, если бы не было анального вектора, то мне не было бы обидно и стыдно за себя и я мог быть бы более счастливым, да, знаю, вектора не искоренить из себя, мы это и есть вектора.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 октября 2019 13:21
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Владислав!

В вашем сообщении содержаться противоречия. Вы пишите, что психоанализ вам не помогает, но тем не менее применяете термины системно-векторной психологии в своей оценке, и судя по описанию, делаете это достаточно точно. Т.е другое ваше утверждение в сторону неполноценности ваших интеллектуальных способностей, также оказывается неверным. Правильная диагностика, дает нужное решение. Если на таком этапе вы осознаете страхи в зрительном векторе, то за остальным, нужно просто «дотянуться», т.е пройти все вектора и разобраться в их устройстве. Совет – это конфетный фантик без конфеты. Какой смысл его держать в руках, даже если он красивый. Ведь вкус конфеты при этом все равно ощутить нельзя.

Клоун, в обиходе это что-то излишне демонстративное в человеке, неуместное, сказанное невпопад, несуразное по отношению к предмету. А в чем заключается демонстрация, если вы все время молчите и не проявляете эмоции? Это демонстрация страха. Яркий запах страха в зрительном векторе, демаскирует потенциальную жертву как красный шарф на белом снегу. Ее обнаруживают в любом месте, любом коллективе и естественным образом начинают преследовать. Такой человек еще больше начинает испытывать страх.

Эта трагичная и замкнутая ситуация создает трудности в общении. Лишает человека уверенности, желании состояться, проявить себя в социуме и достигнуть желаемого. Анально-зрительные люди, очень ранимые от природы, им сложно защищать себя в таких условиях, поэтому они больше подвержены таким ударам. Чем больше нарастает ощущение несправедливости, обиды и ощущения социального одиночества, тем больше человек страдает и теряет самого себя. "Нравиться быть клоуном" это попытка замаскироваться и слиться с искаженным и привитым, но как бы общим мнением о человеке.

Страх – это то, что мешает жить и получать удовольствие. От него можно избавиться. Более 1000 результатов - www.yburlan.ru/results/all/strahi

Если вы пока не готовы слушать, читайте статьи, смотрите видео-ролики, но результат и избавление от страхов находится на полной тренинге. Сейчас идет набор в новую группу - www.yburlan.ru/raspisanie
Ответ 2
 
15 ноября 2019 19:02
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Владислав,
системная статья в библиотеке на тему вашего вопроса: Я – клоун, или Почему мне больше не смешно www.yburlan.ru/biblioteka/ja-kloun-ili-pochemu-mne-bolshe-ne-smeshno
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология