Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
D.C Al Fine
|
12 ноября 2022 01:36
111
Просмотров
1
Ответ

Подозреваю зрительный невроз, что делать?

Здравствуйте, мне 21 год, я практически не испытываю никаких эмоций кроме апатии, вспышек гнева, тяжести внутри, страха за себя, совершенно не умею думать о других и сострадать, как бы не пытался, словно во мне нет этого типа мышления, в жизни замечал за собой фальшивую внешнюю эмоциональность, говорить тяжело устно, словно нет энергии на это, ко всем и ко всему безразличен, холоден, но обладаю богатой фантазией, единственное что, я не умею создавать персонажей для тех миров которые я создаю в голове, я знаю как создать характер, не умею чувствовать людей, в анальности обижен на них, звук сильный, он у меня наиболее сильно выражен, сам я не романтичен, и смотрю противоположный пол каким-то более реальным взглядом, оцениваю девушек не как девушек, а как людей, способен с ними дружить и не влюбляться, просто общаться на темы звука, но при этом я не умею сочувствовать, а люблю когда сочувствуют мне, но при этом не лишен иронии, я люблю троллить, знаю, это анальное, но мой троллинг не груб, а скорее саркастичен и ироничен, без применения мата и туалетной лексики, я люблю троллить, потому что ощущаю эмоциональную подпитку, и делаю это с иронией, шуткой, доводя мнение, точку зрения собеседника до абсурда, применяя фантазию в этих делах, и мне постоянно от этого смешно, я сижу и улыбаюсь, и не ощущаю меры, что надо прекратить, я словно вхожу в кураж.

Но я не умею получать удовольствие от простых вещей, не умею радоваться, испытывать яркие положительные эмоции, мне просто нет ни до чего и ни до кого дела, даже теплое общение не дает мне какого-то эмоционального удовлетворения.

Меня очень волнует, можно ли это исправить? Пожалуйста, не пишите про тренинг, я знаю о нем, просто подскажите что с этим делать, как открыть в себе эмоциональность и умение чувствовать других, и обрести способность радоваться простым мелочам, таким как общение, радостные события, я не думаю что мой звук настолько сильно перекрывает умение чувствовать, хоть он ярко выражен у меня, очень хотелось бы получить развернутый ответ на всё выше написанное...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 января 2023 21:36
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте!

Оперировать понятиями системно-векторной психологии не понимая, что эти понятия значат, обнажают в себе внутреннюю пустоту и несостыковки, которые видно уже в вопросе.
Человек черствый, со зрительным неврозом не ощущает нехватку сострадания в себе.
Возникает подозрение, что распутывать клубок в вашей ситуации нужно именно со звука - когда мы находим в таких состояниях, как вы описываете, то уже не до зрения. Без понимания себя и других людей очень сложно создать с ними связь, а когда звуковая боль затмевает все, то мы видим только ее и ничего другого вокруг.

Ситуацию можно исправить. И даже очень эгоцентричный человек после тренинга нередко пишет "Я люблю тебя, жизнь!" ) и начинает вести себя иначе.. то в женщине начинает видеть женщину.. то еще что ) Ждем вас на тренинге

Некоторые отзывы www.yburlan.ru/results/all/depressija
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология