Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елизавета
|
10 марта 2020 20:12
603
Просмотра
2
Ответа

Подросток боится, что за ним следят

Здравствуйте. У моего сына ( 13лет) появился страх, что за ним могут наблюдать, что соседи могут увидеть его в окно ( хотя это маловероятно: дома стоят на достаточной дистанции), сделают видео и выложат в ютуб. Что его телефон может прослушиваться, что его обсмеют. Я очень обеспокоена. Это началось примерно месяц назад. Он стал спрашивать возможно ли то, что за ним следят через открытый компьютер? Вскоре мы переехали в другой город. Он сменил школу и перестал видеться регулярно с друзьями. Ситуация с его страхом ухудшилась. Он перепроверяет двери и занавешивает шторы. Вижу, что его это тяготит. У меня с сыном хорошие отношения. Я его очень люблю и он меня. Ему нравиться разговаривать со мной. У нас в семье трое детей и , а сожалению, я не могу уделить ему столько времени, сколько хотелось бы. Помогите мне пожалуйста с советом. В каких векторах могут возникать подобные проблемы? Я слышала, что у вас есть разные профессионалы на портале. Может ли обращение к ним быть полезным?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 марта 2020 17:50
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Нужно сына показать психиатру. Не затягивайте с этим. Ситуация далее может развернуться нехорошо, поэтому последуйте моему совету.

Подобные проблемы чаще всего бывают у подростков со звуковым вектором, скорее всего в сочетании с кожным вектором, возможно еще и с другими векторами. Но так как вы тренинг не проходили, то сами названия векторов вам ничего не дадут. Советую вам пройти тренинг, чтобы лучше понимать причины происходящего в вашей семье. Маловероятно что ситуация разрешиться сама собой, но вы как мать можете ее исправить. Набор в текущую группу тренинга еще идет.
Ответ 2
 
15 марта 2020 07:44
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Елизавета, здравствуйте!
Настоятельно рекомендуем обратиться к психиатру по месту жительства. Чем быстрее, тем лучше. Пусть тщательно диагностируют психологи. Вам необходимо будет какое-то время принимать лекарства. В вашей ситуации это крайне важно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология