Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Гульназ Исламгулова
|
14 марта 2024 17:33
415
Просмотров
3
Ответа

Помогите разобраться в этих отношениях

Почему женщине попался мужчина, который постоянно обещает золотые горы, но при этом у него ничего не получается. То ли он делает и не получается, то ли он врет в течении уже 4 лет. Она работает кормит всех, все тащит на себе. Как быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 марта 2024 02:01
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Не знаю спрашиваете вы про свою ситуацию или про чью-то иную, но люди сходятся обычно поскольку между ними возникает влечение, потому что они подходят друг другу природно, в плане продолжения рода, и потому что ощущают, что могут получить наконец желаемое наслаждение друг от друга.

Однако, процесс «брачевания» всегда сопряжен с определенным уровнем обмана, на который идет как мужчина, так и женщина, чтобы показать себя в наилучшем свете противоположному полу. Скрываются изъяны, проблемы, ретушируется все что может быть неприглядным. Однако реальное положение, неприкрытая сущность натуры конкретного человека существует на том же месте, и ее можно отчетливо разглядеть, но для этого нужно всматриваться в человеческую психику, в то, что относиться к бессознательному, что скрыто от непосредственного сознательного восприятия. Правда, для этого необходимо пройти определенную подготовку, научиться наблюдать разные виды психики человека.

Каждый человек рождается с определенным наборов векторов. Вектор - это один из восьми разных видов психики. Это врожденный набор влечений, потребностей, склонностей и свойств для их удовлетворения и реализации. Человек может родиться как с одним вектором, так и с несколькими векторами одновременно.

Есть, например, кожный вектор. Мужчина с кожным вектором от рождения амбициозен, имеет лидерские задатки, стремление к социальному и имущественному превосходству, желает достичь как можно более высокой ступеньки в обществе. Стремиться к доминированию и успеху. Имеет организаторские способности. Это быстрые, хитрые, рациональные, гибкие и в целом беспринципные люди, в особенности там где за принципами видна явная польза и выгода. Соврать для такого человека не составляет никакого труда и не вызывает никаких угрызений совести. Это люди склонные к дисциплине, и рациональной экономии ресурсов, и из них получаются отличные управленцы если врожденные свойства их кожного вектора развиваются. В противном же случае их психическая склонность и тяга остаются, а способность достичь желаемого неразвита. У людей с кожным вектором крайне чувствительная кожа, ощущает малейшие изменения во внешней среде, очень нежна и отходчива до ласок и прикосновений. Если такого ребенка в детстве бьют родители, пытаясь «вырастить из него человека», наказывая за позор перед учителями, стыд перед соседями, или просто срываясь за и без того горькую жизнь и отсутствие достойных парных отношений, - то для него побои это совершенно нестерпимая боль. В психике есть механизм, глушащих подобную боль ради сохранения психической целостности - выброс эндорфинов, эндогенных морфинов, купирующих боль, но вызывающих легкий позитивный и пьянящий фон, атвместе с ним и быстрое привыкание. Реакция эндорфиновой наркотизацией на боль быстро осваивается психикой, и при отсутствии более сильных и ярких источников удовлетворения в желаниях кожного вектора, психика склоняется получать удовольствия именно таким образом. И ребенок начинает искать новую порцию боли, буквально напрашиваться своим поведением на очередные побои со стороны родителей.
Подобный же механизм происходит если амбициозного и настроенного своей сущностью на успех ребенка родители постоянно в бешенстве и с ненавистью называют неудачником, ни на что не годным, «дворником». Его душе настолько больно, что эту боль гасят все те же эндорфины.

В итоге происходит явное и нередко сильное торможение психо-сексуального развития, человек получает психическую травму. А достигать желаемого успеха, социального и имущественного превосходства у такого человека не получается. Он наоборот ищет боли и страдания для получения своей разрядки, и получает ее часто именно через случающиеся с ним неудачи, профессионального порядка или социального, например.

Поэтому, степень подобных травм может быть одной из причин такой ситуации.

А бывает и так, что человек хочет заработать, и у него есть кожный вектор, и этот кожный вектор не травмирован. Но у человека есть также, например, и анальный вектор. А анальный вектор - это совершенная противоположность кожному. Это люди медлительные, размеренные, усидчивые, усердные, честные, прямолинейные, ригидные, и тяжело перестраиваются и привыкают к новому. Это люди с прекрасной памятью, тянутся и вообще буквально созданы для того чтобы пропускать через себя и усваивать большие объемы информации. Это люди с интересом к деталям и из них получаются прекрасные эксперты своего дела. Но это тяжелые на подъем люди, им сложно даются самостоятельные инициативы, им проще когда за них кто-то начинает действие, и они смогут без проблем его продолжить. Это люди обидчивые, и сложно подстраиваются к чему-либо там, где нужно кривить душой. Поэтому пробиться, вертеться и заработать большие деньги такому человеку сложно. И в сочетании с кожным вектором ситуации чаще склоняется именно в сторону преобладания анального вектора, потому что это большее по объему желания либидо.

Поэтому чтобы понять и оценить что именно происходит с этим человеком и по какой именно причине, и есть ли возможность ситуацию изменить, - нужно внимательно ознакомиться с особенностями каждого из восьми векторов.

Начать можно с базовых статей по ссылке ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ответ 2
 
15 марта 2024 02:26
Гульназ Исламгулова
Спасибо за отклик,Юрий.
Ответ 3
 
15 марта 2024 02:40
Гульназ Исламгулова
Мы не можем понять, этот мужчина альфонс, неудачник или ему просто не везёт? У него есть зрение, кожа, анальность. 4 года прожили можно сказать душа в душу, но финансово он совсем не поддерживал, жили на средства женщины. Он работал в такси, но заработков практически не было. Все время говорил ей , что вот-вот все изменится к лучшему и так 4 года. Он умел очень убедительно говорить. Она верила. Раньше он занимал очень высокую должность, зарабатывал очень прилично, в итоге все потерял. С тех пор не может встать на ноги. Вроде что-то пытается, но ничего не выходит. Она теперь думает, что он альфонс и врал все время. Но за это образовалась эмоциональная связь, женщина очень страдает, даже жить не хочет. Поэтому обратилась за помощью. Была ли любовь с его стороны или это было его временное пристанище от безысходности? Она его выгнала из дома, но и жить без него не может.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология