Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
05 августа 2019 15:41
345
Просмотров
2
Ответа

Поможет ли СВП психопату?

Здравствуйте. Поможет ли СВП психопату? Читала, что это не лечится в психиатрии и психологии.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 августа 2019 19:13
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Наталья!

Считается, что психопатии (или по-другому расстройства личности) - стационарные состояния, и каким-либо значительным изменениям не поддаются. Потому что личность уже сформирована, имеет устоявшиеся способы поведения и т.д. Которые кстати возникают в результате определенного развития в векторах, под влиянием психотравм и других неблагоприятных условий, и если знать подноготную определенного расстройства, с ним можно много чего сделать. В целом, проблема любого расстройства личности в нарушении взаимодействия человека с другими людьми, в том или ином роде. Я уверена, что с помощью тренинга человек с таким диагнозом сможет как минимум компенсировать себя наилучшим возможным образом. Если конечно у него получится как следует послушать тренинг. Психотравмы излечимы на тренинге, а глубокое понимание себя и других людей вообще меняет все.
Ответ 2
 
08 августа 2019 20:09
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Наталья, здравствуйте! Поделюсь опытом: СВП психопату помогает. Человек начал реализовываться должным образом, заложенным ему природой, по всем врождённым свойствам. И, как минимум, компенсировал свои состояния. Приглашайте на вводный тренинг, слушайте вместе уже 15 августа: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология