Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина-Минск
|
27 июля 2019 16:27
356
Просмотров
2
Ответа

Поощрение детей за выполнение задания

Запуталась в вопросе оценивания младших школьников. В Беларуси в 1-ом и 2-ом классах безотметочное обучение. Это на государственном уровне. Но почти все учителя пользуются системой поощрения в виде наклеечек в специальных блокнотиках и более ценного приза за определенное количество наклеечек. Целесообразно ли это?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 июля 2019 18:12
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Ирина-Минск здравствуйте!

Опять же хороший вопрос, вы правильно сказали в начальных классах скорее всего правильнее вводить не оценку обучения о поощрения, поскольку целью являетя не получать хорошие отметки, а цель вовлечь ребенка в процесс обучения, чтобы он получал от этого удовольствие и познавал этот мир, а какое то поощрение можно вводить как дополнительный способ вовлечения.
Опять же на тренинге Юрий говорит, что в процессе обучения есть 2 метода, это принуждение и вовлечение.
Если какие то предметы свойственны ребенку , например математика и языки для звуковика или литература для звуковиков или зрительников, то их вовлекают в эти предметы, а если какие то предметы не свойственны ребенку согласно его векторов то применяют принуждение к математике например, это тоже будет развивать мозг и у анально мышечных например или кожно мышечных детей.
Ответ 2
 
27 июля 2019 21:36
Ирина-Минск
Спасибо огромное! Особенно за "вовлечение и принуждение".
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология