Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Alina Z.
|
28 марта 2021 15:34
385
Просмотров
2
Ответа

Прошу поделиться опытом прохождения тренинга у мамочек.

Добрый день! Очень хочется пройти тренинг , но пока даже представить себе не могу, как подстроить график семьи под лекции((( как я поняла это 16 лекций продолжительность 4-8 часов в определенное время ночью. И если не получается посмотреть со своей группой, то записи никакой нет и нужно проходить урок со следующей группой ( но и в этот раз все может сложится не совсем удачно и просмотра не получится, и будет накапливаться как снежный ком).

Исходные данные : семья, работа удалённо, быт, муж, дети ( 9 лет, 5 лет и 7 месяцев). Вектора мои пока определила : кожный, зрительный, звуковой. Благодаря звуковому вектору, ночью чувствую себя бодро и могу не спать долгое время, но проблема в том, что потом выспаться не даст маленький ребёнок и другие обязанности, которых огромное количество.

Поделитесь, пожалуйста, опытом , кто проходил тренинг в похожей ситуации. Как правильно самоорганизоваться? Спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 марта 2021 06:06
Юлия Турова
 
Прошел тренинг
Алина, добрый день. Когда я проходила тренинг первый раз, сыну было 6,3 лет, дочери 2,5 месяца. Ночью слушала лекцию в другой комнате с компьютера. Когда доча просыпалась и мне нужно было ложится к ней, я продолжала слушать лекцию с телефона в наушниках. Когда наступало утро, включала лекцию с компьютера через колонки, тем самым могла делать привычные дела и продолжать слушать Юрия Ильича. В обед, когда у дочери был сон час, спала вместе с ней. После зрительных лекций у меня появился такой прилив сил, что в дневном сне не было необходимости, я была батарейка энерджайзер )). Думаю вам как опытной маме не составит труда самоорганизоваться. А результаты, которые вы получите по итогу тренинга, не сравнимы ни с какими кажущимися препятствиями и трудностями, они перекроют всё!
Ответ 2
 
29 марта 2021 10:42
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый день!

Понимаю вас прекрасно. С этими сомнениями сталкиваются не только мамы. Есть такая поговорка «глаза боятся, а руки делают». Тут примерно тоже самое. Человек всегда непроизвольно будет избегать стресса для себя. Как бы пересчитывать «полезное» и «вредное» с учетом тех обстоятельств в которых он живет. Это нормально, такая наша естественная реакция.

Поэтому важен сам психологический настрой. К примеру, человек в состоянии глубокого отчаяния зацепится за любую возможность для своего спасения. Или мать которая отдаст все чтобы вытащить своего ребенка из пропасти. Т.е у нее даже не стоит такого вопроса — быть или не быть, делать или не делать. Будто в человеке поднимаются все скрытые резервы души для того чтобы достичь цели.

У меня был опыт прохождения тренинга с близнецами по 10 месяцев. На старте были сомнения — смогу ли я? Ведь дети очень маленькие, постоянно просыпаются по ночам, днем плохо спят, потом весь день ходить разбитой, да и денег нет... Сначала надо все-все привести в порядок, а потом проходить. В таком мыслепотоке задача пройти тренинг кажется невыполнимой.

Вмешалась матушка-природа. Настал момент тотального отчаяния. Звуковая депрессия накрыла так, что жить было уже невмоготу. Я ничего не чувствовала кроме ненависти и постоянной ноющей боли.

Хотелось умереть. Отравиться, выброситься в окно, попасть под машину, что угодно... Эти мысли окружали меня как рой пчел который было невозможно заткнуть. И в таком состоянии я должна была выполнять ежедневные обязанности: мыть, убирать, гулять, готовить, развлекать, играть. Это была не жизнь, а ежедневная фантасмагория душевных пыток.

На пике такого мироощущения, в 2017 году, я услышала СВП и поняла что здесь могут помочь. Сейчас 2021 и я не жалею ни одной бессонной ночи потраченной на тренинге, ни того временного дискомфорта по утрам, ни каких-то других мелочей о которых я уже, если честно, просто не помню. Т.е это не соразмерно эффекту тренинга. Тренинг дал мне мощные результаты которые до сих пор работают на меня и мою семью, принося мне радость и понимание жизни.

Исходя из своего личного опыта, могу поделиться такими наблюдениями:

- к режиму тренинга привыкаешь. Тяжело только вначале. Наверное где-то первые две лекции меня мотало, а потом перестало. Как отдельный бонус, потом ждешь этих лекций как свидание с желанным человеком. Когда в доме все спят, вокруг тишина, спокойствие, отсутствие дневной суеты. Ночные лекции постепенно становятся такими родными и уютными. Группа людей на тренинге близкой как твои единомышленники. Пишу вам и такая домашняя ностальгия берет)

- чтобы лекция прошла продуктивно к ней надо подготовиться. Самое лучшее это поспать днем или за день до лекции лечь пораньше.

- также необходимо создать себе комфортное место в квартире. Я сделала такое место у себя в комнате, развернула стол и повернула монитор от детей так, чтобы он им не светил. Понизила яркость в настройках. Они спали, а я слушала тренинг в наушниках, но при этом могла среагировать если они вдруг проснутся.

- если нужно постоянно перемещаться, лучше купить себе беспроводные наушники. Чтобы вы в любой момент могли отойти не прерывая занятий.

- писать конспекты. Это значительно быстрее двигает к результатам. Тот кто их не пишет тоже получает результат, но медленнее. У меня не было возможности повторно идти на ПУ и я это понимала. Поэтому сразу себя настроила — либо все либо ничего. Старалась следовать рекомендациями и сразу много взяла с тренинга.

- внимательно слушать информацию и не отвлекаться на чат. Навык сосредоточения у всех развит по-разному. Бывают моменты когда все кажется непонятным, сознание рассеивается, сильно клонит в сон. Вот у других уже есть осознания, а у меня нет. Из-за этого может появиться страх что я что-то не услышал и поэтому не получу результат. Это иллюзия. Приходя на тренинг человек уже запускает механизм сосредоточения. У каждого идет свой личный процесс. Нет смысла оглядываться на других. Нужно четко следовать рекомендациями тренинга вопреки всему. Потому что сознание нас постоянно обманывает.

- просить помощи близких. Не надо приносить себя в жертву и все брать на себя. По возможности, пусть близкие вам помогают, кормят, гуляют, отводят детей в садик, в школу. Вы проходите тренинг чтобы стать лучшей версией себя и близким это потом окупится втройне.

- не давать обесценивать свои результаты. Когда в нашей жизни происходит что-то хорошее, мы закономерно хотим поделиться этой радостью с самыми близкими. Рассказываем какие фантастические вещи с нами происходят, как нам хорошо. Начинаем усердно рекомендовать другим пройти тот же путь, а если те не идут, то ставим им диагнозы. Радостно заявляем что мол ты - фрустрированный анальник и поэтому так себя ведешь. Это происходит с самыми светлыми намерениями, но другие часто не готовы это воспринимать, а такие состояния считывают как обман. Их можно понять. Поэтому, нередко, самые близкие люди начинают обесценивать еще несформированные знания полученные на тренинге. Надо помнить об этом и на время прохождения тренинга, своего самого любимого мужа/подругу/маму/сестру, «заменить» на свою группу. Все мысли, наблюдения и переживания выписывать на форум, тем людям которые непосредственно занимаются вместе с вами.

Здесь вы можете подробно найти рекомендации - www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология