Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
12 февраля 2019 11:44
403
Просмотра
3
Ответа

Рассеянный склероз

При наличии рассеянного склероза, с какими из векторов проблемы?
Я прохожу тренинг в 72 группе и кроме ощущения обреченности и усталости от недосыпания ничего нет: ни озарений от открытия других, о которых пишут на форуме, ни понимания чужих или своих векторов, поскольку каждый человек это уже не первобытное существо с одной мутацией, а 3-4 мутации как минимум.

Действительно ли можно обратиться к (прошедшим тренинг) врачам, чтобы услышать мнение со стороны. Так в чем смысл? Прослушать лекции, потом еще раз прослушать и так до бесконечности?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 февраля 2019 23:24
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте! Пронаблюдав достаточно количество пациентов с рассеянным склерозом, могу сказать, что большинство из них обладало связкой анального, кожного, зрительного и звукового векторов. Обратиться к врачу можно, но врач не может вести вас онлайн и самое главное, чтобы вас вел невролог, который вас все время наблюдает.
Результаты у нас есть, это не избавление от болезни, но облегчение симптомов. Например, об этом написано здесь www.yburlan.ru/otvet/tyazheloe-zabolevanie-3249


Заставить себя слушать тренинг непросто. Он не о том, как вылечить вашу болезнь, он о том, как дать вам системное мышление. И если вы приложите усилия, то вы его приобретете . Есть рекомендации проходящим тренинг www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Отвлечься от себя - первый шаг к тому, чтобы все получилось

Ответ 2
 
13 февраля 2019 01:11
Лидия Поречнева
Доброго дня, Наталья! Я тоже пришла на тренинг с проблемой РС. И пришла только потому, что понимала, что причина заболевания - психосоматика. Но толку от этого понимания было ни на грош.
Тренинг слушала очень скептически, ну как бы "говори, говори, я послушаю". А потом начались результаты. Они не были связанны с заболеванием. Но очень облегчили жизнь.
Результаты связанные с заболеванием потребовали от меня серьёзных усилий и работы.
Мне очень мешал тремор головы. Когда голова трясётся, сложно на чем-то сфокусироваться. И я стала разбирать причины тремора в целом. Почему он случается у людей? Какие вектора, состояния? Результат получила, выяснив причины и сделав все для решения проблемы.
Тремор ушёл полностью, спастика на 95 процентов, сняла очки, которые носила с 5 класса (уже 1.5 года без очков), нашла как себя реализовать, научилась получать удовольствие от жизни.
Всё эти результаты - труд осознания причин и устранение их.
Никакого волшебства. Всё чётко и системно.
Обострения пока продолжаются, появляются новые очаги. Но качество моей жизни возросло многократно.
Процесс получения результатов для всех одинаковый - применение знаний в жизни каждый день, каждое мгновение. Рассуждать, анализировать, искать ответы на вопросы.
Постарайтесь сосредоточиться на главном - слушать тренинг, писать лекции, наблюдать СВП в жизни. Не сравнивайте себя с другими. У всех разная скорость.
Продолжайте, возьмите системное мышление.
Ответ 3
 
13 февраля 2019 10:56
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Наталья!

На самом деле тренинг не волшебная палочка. Надо слушать так, чтобы понимать смысл. Про первобытные видовые роли, их надо хорошо знать, ведь они по сей день не изменились, но выполняют уже современные функции. У людей может быть по несколько векторов. Для начала, начните находить в них один вектор. С практикой будете определять лучше и точнее. Иногда когда мы начинаем пытаться понять людей по векторам, может казаться что ничего не понятно, это нормально вначале. Смысл в том, что когда мы начинаем рассматривать людей, сосредотачиваться на них, понимать то что ими движет, происходит раскрытие проблем в том числе внутри себя. И результаты. Копанием в себе мало что можно решить. Желаю вам успешно освоить системное восприятие!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология