Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
02 марта 2020 16:59
450
Просмотров
2
Ответа

Разница между наполнением и реализацией свойств

Это одно и то же понятие или разные вещи? Я понимаю, что развитие свойств человека происходит в детстве и подростковом периоде, потом реализация. Допустим, человек с анальным вектором лежит дома на диване, телевизор смотрит. Ясно, что покушать, поспать, удовлетворить свои базовые потребности не является реализацией. Реализация-это отдача на благо общества. А как быть с наполнением? Как я понимаю не существует правильных или неправильных наполнений. Девушка, например, любит фильмы мелодрамы смотреть, так она пытается создать эмоц. связь с человеком, но сочувствует не реальному, а вымышленному персонажу. Ее зрит вектор требует этой отдачи чувств и так она его наполняет, просто наполнение слабое. Как то соотносятся уровни реализации с способами наполнения свойств? Если нет наполнения, то возникает нехватка, и, если нет реализации свойств, то возникают нехватки. Может ли одно наполнение надоесть и человек подсознательно стремится к наполнению более высокого порядка? Может ли человек перейти на более высокий уровень реализации, если свойство осталось в архетипе? Например, по каким то причинам ребенок в детстве и в подр возрасте не научился сочувствовать людям. Вот и наполняет он свой зрит вектор только красивыми вещами и т.п. Но подсознательно он постепенно, может быть спустя много много лет, начинает чувствовать пустоту и хочет чего то другого. В общем, если человек остался в архетипе, наполняет вектор так, то на какой уровень реализации свойств он может перейти даже к концу своей жизни. Архетип не разовьется? Были страхи, эгоизм, стало создание эмоц. связей с людьми. Я запуталась.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 марта 2020 20:28
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Реализация и наполнения понятия похожие. Есть например реализация вектора, которую мы понимаем на тренинге. К примеру, реализация свойств зрительного вектора - создание эмоциональных связей. Есть четыре уровня развития любого вектора: "неживой", "растительный", "животный", и уровень "человек". Животный уровень развития в современном мире вполне достаточен. Например, человек со зрительным вектором на животном уровне развития может создавать эмоциональные связи с другим людьми достаточной глубины. При этом текущее наполнение зрительного вектора у этого человека может ограничиваться например созданием эмоциональных связей с животными, питомцами, если у него есть какие-то препятствия с реализации имеющихся свойств с людьми. Или он может выращивать растения, и создавать эмоциональные связи с ними. Тогда он будет ощущать нехватку в зрительном векторе, какие-то проблемы в векторе будут. Наполнение красивыми вещами тоже может иметь место. Не всегда текущее наполнение соответствует развитости свойств вектора, часто из-за психотравм, ложных установок, или окружения. В смешениях векторов тоже могут быть варианты. Например звуковик в состоянии выраженной депрессии может утрачивать эмоциональные связи с другими людьми, несмотря на то что у него есть зрительный вектор и он достаточно развит.

Архетип это "минус" свойства вектора. Архетип не разовьется. Если когда-то человека станет интересовать реализация выше архетипа, значит это был не архетип. Не надо вешать на себя понятие архетипа, потому что люди с архетипичным развитием не будут интересоваться системно-векторной психологией и не будут задавать тут вопросы. Если вы ощущаете нехватку, то дело в реализации прежде всего, а не в развитии. Подумайте, какие у вас вектора, как их можно реализовать. Если вы хорошо слушали тренинг, это легко сделать. Реализация свойств вектора прежде всего это понимание, какие свойства вектора развиты на каком уровне. И если человек получает реализацию имеющихся свойств, он счастлив.
Ответ 2
 
02 марта 2020 20:44
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Реализация свойств вектора - то, что он может получить в своем уровне развития. Текущее наполнение - то что он получает сейчас.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология