Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Веннра
|
07 сентября 2020 15:30
278
Просмотров
1
Ответ

Разногласия в семье

Дочь хочет жить своим домом, зять нет категорически. Идёт непонимание друг друга, сейчас не разговаривают. В остальном все в порядке.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 сентября 2020 23:17
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Вы никак не сформулировали свой вопрос - только описали ситуацию. Что вы хотели узнать в этой связи? Также не совсем понятно, какой смысл вы вкладываете в слова о том, что дочь хочет "жить своим домом". Своим домом - означает отдельно от родителей, самим? Или своим домом - означает желание переехать в частный дом из квартиры? Или "жить своим домом" означает заниматься именно домом и ничем другим (быть домохозяйкой)?

Поскольку ваши вопросы не совсем ясны, могу сказать только следующее:

1. В любом случае, отношения двоих в паре - это только их отношения. Любые попытки вмешательства в них со стороны (особенно попытка становиться на чью-то сторону) будут плохо влиять на отношения в паре.

2. Если дочь в этой связи жалуется на мужа вам или подругам - это тоже первый шаг к разрушению отношений. Моменты напряжения бывают в любой паре: они даются людям для того, чтобы лучше понять друг друга, найти возможность выстроить общее счастье, одно на двоих, где обоим будет хорошо. Но когда это напряжение жена "сливает" жалуясь подруге или матери - никаких изменений в паре не происходит. Более того, за счет сопереживания, укрепляется ее связь с мамой или подругой - и это в ущерб тому, что должна-то была укрепиться связь с мужем. Должно найтись общее решение у них двоих.

3. Природа устроила так, что в пару обычно притягиваются люди с разными, иногда диаметрально противоположными психологическими качествами и свойствами. Поэтому со временем, когда влечение в паре ослабевает - на первый план выходят именно различия взглядов и вкусов людей. и возникают разногласия. Разрешить их можно, если понимать как устроена психика партнера. Подробнее о таких различиях в статье: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-krizis-semejnyh-otnoshenij-kak-zhit-dalshe
Если дочери будет интересно, порекомендуйте ей почитать эту статью тоже.

4. Тренинг Юрия Бурлана позволяет полностью раскрыть психику партнера и построить самые лучшие и счастливые отношения из возможных. Вот примеры таких результатов:
www.yburlan.ru/results/review23985
www.yburlan.ru/results/review13166
www.yburlan.ru/results/review25063

5. Чтобы получить такой результат, нужно желание как минимум одного из супругов пройти тренинг и разобраться с проблемами в отношениях. Но если ни муж ни жена не испытывают такой потребности - то ваше желание как мамы вряд ли будет иметь какое-то значение. Любой прогресс начинается с того, что человек сам осознает что у него есть проблема, и ее надо решить.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология