Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Muradibek Aynazarov
|
16 декабря 2022 06:32
276
Просмотров
1
Ответ

Развитие чуткости для мужчины

На тренинге проходили, что для зрительника развитие чуткости, эмоциональности, чтение трагедии и драмы, вкуса - вопрос быть или не быть. Но какую практическую пользу может дать это эстетическое отношение к миру именно для мужчины, которому мужественность важнее.
Я так понимаю развитие зрит. век. выводит страхи наружу как любовь, тогда человек обретает силу- готовность защищать любимых не боясь за свою жизнь. И развиваются зрительники как раз таки через эмоциональные книги? А зачем тогда нужен тонкий вкус?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 декабря 2022 01:31
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Muradibek!

Вы упоминаете такие качества зрительного человека, как чуткость и эмоциональность, а это уже не только о чувстве вкуса.

Вопрос развития чувственности людей со зрительным вектором - это для них вопрос быть или не быть, потому что иначе конкретный жизненный сценарий складывается вокруг состояния страха, в разных его проявлениях.
Это далеко не лучшая судьба из возможных.

Оформление эмоциональности дает постоянное ощущение спокойной фоновой радости, в противоположность неоформленной экзальтированности чувств, которая выливается в эмоциональные раскачки в диапазоне от эйфории до беспросветной тоски и обратно.

А чувство вкуса, эстетики непроизвольно формируется в процессе развития чувственности, и это не только о чем-то внешнем.
Это и вкус к изображению, и к слову, и к наполнению, и к красоте чувства, он формирует определенное восприятие жизни.

Цитата из системной статьи: "Умение видеть красоту во всем — это умение находить наслаждение от каждого мгновения своей жизни".
Посмотрите полный текст статьи, надеюсь, он дополнит для Вас материал зрительных занятий:
Не швабра, а мачта корабля. Все о моем счастливом детстве www.yburlan.ru/biblioteka/ne-shvabra-a-machta-korablya-vse-o-moem-schastlivom-detstve

Немного о том, как проявляется развитый зрительный вектор мужчины в парных отношениях, на отличиях, в системной статье:
Психология мужчин. Всё, что вы хотели узнать, но боялись спросить… www.yburlan.ru/biblioteka/vse-chto-vy-khoteli-uznat-no-boyalis-sprosit

Ощущение необходимости педалировать мужественность возникает, как правило, у мужчин с анальным вектором в определенном векторальном состоянии www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Или, к примеру, состояние страха в зрительном векторе может провоцировать мужчину "работать" над мужественностью, к примеру, заниматься боевыми видами спорта, трудиться над объемным мышечным рельефом и т.п.

Он понимает, что должен быть защитником, но состояние страха дает ощущение собственной неготовности к этому, вызывает постоянное напряжение, ожидание вызова от окружающего мира.
Потому кажется, что нужны навыки или атрибуты для усиления собственной физической силы.
Как только уходит это состояние страха, уходит и постоянное напряжение вместе с его "обслуживанием" с помощью неточных действий, которые мало что дают.

Подробнее о состояниях зрительного вектора Вы узнаете в процессе тренинга.
Еще два важнейших занятия, как раз посвященных зрительным мужчинам, в Вашей группе еще впереди.
После них понимание зрительных свойств и состояний сложится полнее.

Рекомендации для слушателей тренинга www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Следование им ускоряет получение результатов.


Всего доброго, Muradibek!
Успехов и больших результатов.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология