Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
18 июля 2019 23:14
507
Просмотров
2
Ответа

Развитие ЭС

Много бывает ситуаций, что я вот - вот на грани «свершения» и не выношу наружу. В чате было системное обсуждение ан зр комплекса, и я читая неожиданно раскрыла это в себе, это было большим осознанием, который был у меня во всем и мучил, не давая даже дышать. И я так хотела выписать про себя, хотела поблагодарить автора темы, что не побоялся раскрыться в чате, девочек, которые участвовали в обсуждении. У меня даже сомнений не было писать или нет ,но я ПРОМОЛЧАЛА. Часто, когда возникает вопрос/проблема, дохожу до понимания, формулирую мнение и все конечная. О чувствах часто молчу, боюсь дать им волю что ли, или что человек воспользуется твоей откровенностью, не оценит или обесценят, или что я не справлюсь в чем угодно, пусть даже в том, что пойду на поводу своих же состояний, проявлю негатив, слабость характера. Как проработать эти состояния, если я не помню, чтобы хотела как-то чрезмерно заслужить мамину любовь? Где ещё покопаться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 июля 2019 20:00
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Элла, здравствуйте.
У вас объемный вопрос, который помимо проработки векторальных особенностей требует осознания нескольких общих концептов.
Помните на тренинге Юрий Ильич показывает то, что не надо бояться быть преданным - быть Христом, Авелем или Цезарем? Надо бояться быть предателем - стать Иудой, Каином или Брутом. Именно с предателями не хотят иметь никаких дел и предателей проклинают в поколениях.
К тому же человек начинает чувствовать, что жизнь справедлива только когда самостоятельно начинает относиться к другим людям справедливо. А не когда его путь устилают радуга, единороги и кисельные берега.
Если вам интересно прожить яркую, полную эмоций жизнь, все, что необходимо - это строить связи с людьми. Отдаваться окружающим полностью. И чем больше вы самостоятельно будете вкладываться, понимая, что у каждого есть свои психические особенности и возможные реакции, и что никто вам в ответ ничего не должен, тем выше будет становиться ценность, искренность и теплота ваших взаимоотношений. www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec
Конечно, предательство как плохой опыт для человека с анальным вектором может утяжелять ситуацию, но понимание окружающих, возможность увидеть состояние их векторов, способности мыслить и действовать дает фору в выборе достойного окружения.
Сосредотачивайтесь на других, будьте чутки к их желаниям и ценностным рядам. Учитесь реализовывать зрительный потенциал, стройте эмоциональные связи. И еще, хороший опыт сам себя тоже не наработает.
Покопайтесь в этом. Желаем удачи!
Ответ 2
 
12 января 2020 01:27
Анонимно
Дина, спасибо!)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология