Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
26 ноября 2020 23:19
275
Просмотров
1
Ответ

Реализация кожного вектора

Кожник,как я поняла,как и представители других векторов,развивается до пубертата,а потом реализует свои свойства во взрослой жизни на том уровне,до которого развился.Так что допустим,если я архитепичный кожник,то для ощущения удовлетворения от жизни,я должна воровать,обманывать,нерационально экономить на всем,короче,быть кожным проходимцем,чтобы ощущать счастье от жизни,а если я этого делать не буду,то я буду глубоко несчастна?Ведь развиться во взрослой жизни я все равно не смогу,пубертат уже далеко позади остался?А если я не буду реализовать себя как кожный проходимец,то буду глубоко несчастна,что ли?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 ноября 2020 22:36
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Анастасия, вы как то поняли все наоборот.

Во-первых на тренинг не приходят архетипичные кожники.

Да, наши вектора развиваются ДО пубертата. И дальше мы реализуем себя во взрослой жизни.

И все мы в той или иной степени недоразвиты. Это нужно принять как данность и стараться адаптировать те свойства которые все таки были развиты.

Приведу свой пример. Вот у меня тоже есть кожный вектор, но при этом я вот ни разу не спортсменка, хотя люблю соревноваться. Зато у меня развиты иные св-ва кожного вектора - организаторские способности, умение быстро адаптироваться, договариваться с другими людьми, зарабатывать деньги и т.д.


В большинстве случаев развитие идет в каком то одном или нескольких направлениях. Это зависит от разных факторов, в том числе и от родителей, и от учителей в школе и от обстановки в школьном коллективе.

Мы не можем кого-то винить в том, что так сложилась наша жизнь. Это уже данность. Теперь когда мы приобретаем знания о своих внутренних желаниях и понимаем "почему нас вдруг несет в ту или иную сторону", то ситуация постепенно меняется.


В любому случае, когда мы узнаем о своих векторальных особенностях, то мы можем обнаружить в себе те самые свои сильные стороны и прикладывать усилия к тому, что их реализовывать и применять в жизни.

Мы получаем удовольствие от жизни, когда наш "корабль" движется с попутным ветром наших векторальных желаний.

Если же мы сопротивляемся, либо действуем против своей природы, либо вредим своими поступками обществу, то в этом случае мы несчастны.

На счет счастья или несчастья. Об этом Юрий Ильич подробно рассказывает на полном тренинге. Мы всегда выбираем КАК нам получить удовольствие от жизни.

Это может быть реализация кожного вектора даже на минимальном уровне - через организацию СВОЕГО режима дня, а затем можно постепенно подниматься на ступенечку выше - например организовывать других людей дома на работе и т.д.


А вот если вы, уже зная свои векторальные особенности будете стремиться получать куцее удовольствие бегая по распродажам и выгадывая где можно сэкономить 50 или 100 рублей, то вы тоже будете реализовывать св-ва кожного вектора.

Только удовольствие от этого будет очень маленькое. И как часто отмечает Юрий на бесплатных лекциях - "экономят по мелкому - проигрывают по крупному"

Вы, обладая знаниями можете выбрать для себя ИНОЙ сценарий. Начать прикладывать усилия и двигаться в русле своих векторальных желаний, постепенно повышая "планку" и чз дисциплину выводя себя на более высокий уровень.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

На вопрос о реализации кожного вектора мы отвечали здесь:

www.yburlan.ru/otvet/razvitie-kozhnogo-vektora-683

Возможно вам будет полезно прочитать ответ на подобный вопрос.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология