Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Надежда
|
31 августа 2020 00:35
434
Просмотра
1
Ответ

Ребенок не слушается

У меня сыну 6 лет и он очень непослушный, такое ощущение, что он не слышит меня. Когда я к нему обращаюсь, игнорирует. Он у меня кожно-оральный предположительно, не звуковик, без остановки говорит. Он как-будто все время нарывается, чтобы я на него накричала или просто поругала.Никогда его не била. Но поведение ребенка напоминает поведение битого кожника, который начал получать удовольствие от побоев и сам постоянно нарывается на то, чтобы его побили родители. Но я своего ребенка не бью, но он, похоже, получает удовольствие от того, я на него кричу. Судя по поведению, он хочет, чтобы я кричала на него вечно. Может ли кожный ребенок получать удовольствие от родительского крика?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 августа 2020 22:01
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Надежда, здравствуйте!

Насилие может быть не только физическим, оно может быть вербальным. И воздействует на психику с не меньшим ущербом.
Слово - это смысл, и если ребенку с кожным вектором в смыслах кричать, что он никогда не добьется успеха, не достигнет высоких позиций, то для него, стремящегося от природы к вершинам и победам, это станет переучивающим на неудачу взаимодействием с родителем. И он может провоцировать вербальное насилие, чтобы получить свое уже переученное удовольствие.

Игнорировать обращение к нему может ребенок со звуковым вектором. Я слышу жалобы от мам, которые после вводных занятий уже знают, что перед ними звуковик и кричать на него нельзя, но без базы полного тренинга еще в полной мере не понимают, как изменить свое поведение, и их бессознательное желание кричать ребенку оскорбительные смыслы или сила воспитательных "традиций" еще пока сильнее понимания, насколько сильный это причиняет ему ущерб - так вот от них часто слышны рационализации, что, мол, пока не крикнешь, ребенок не слышит. Это совершенно не так.

Коротко о воспитании криком и его последствиях в видеофрагментах тренинга:
Мать! Не буди лихо, пока оно тихо www.yburlan.ru/trening-roliki/mat-ne-budi-liho-poka-ono-tiho
Воспитание криком. Удивительные последствия www.yburlan.ru/trening-roliki/vospitanie-krikom-udivitelnye-posledstvija

Для адекватного общения с современными детьми, особенно со звуковым ребенком на тренинге даются простые рекомендации, и часто родители сильно удивляются, что это так просто - понимать своего ребенка, и, понимая его, строить с ним коммуникацию осознанно, - а насколько в лучшую сторону меняется его поведение и растут успехи! От нескольких простых точных осознанных действий. Это одни из самых удивительных и сильных результатов тренинга.

Радует, Надежда, что Вы видите проблему, осознаете ее и стараетесь системно проанализировать, то есть разрешить.
Вернуть отношения с ребенком в нормальное русло, а значит, обеспечить ему лучший сценарий будущего из возможных, с учетом его особенностей, возможно, психологических отличий с Вами и особенностей окружения, можно на полном тренинге.

Сегодня как раз начинает работу новая группа первого уровня №82. Можете начать занятия не откладывая www.yburlan.ru/raspisanie

У слушателей тренинга значительно улучшаются отношения и с уже взрослыми детьми, а у детей допубертатного возраста, которые еще в значительной степени связаны с мамой и ее состояниями, результаты есть практически со 100%-ной гарантией. 1395 из них собраны в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi
Результаты по детям - одни из самых радующих и вдохновляющих, всегда приятно и волнительно видеть эти истории о ключевых изменениях в жизни родителей и детей.

Желаю как можно скорее и Вам с сыном получить свои результаты.
Всего доброго, Надежда, и пишите еще!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология