Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
19 февраля 2019 07:01
376
Просмотров
2
Ответа

С чем связан трудоголизм? До изнеможения

Парень моей дочери (22 года) постоянно работает. У него четыре работы (дневная и ночная). Дома не бывает. Если приезжает, то поспать (часа 2-3). Сразу оговорюсь, вместе они не живут. Он живёт с родителями. Все виды работ связаны с вождением машины. За рулём он круглосуточно. Выглядит измождённым, агрессивно реагирует на заботу, в глазах пустота и тоска, здоровье даёт сбой. Говорит, что хочет накопить денег, но для какой цели затрудняется ответить. Деньги тут же тратит на машину или акустику для нее. К слову сказать, музыка в машине по звуку зашкаливает все допустимые пределы. Понимаю, что человеку плохо. Как помочь выйти из этого состояния?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 февраля 2019 23:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, такое может быть, когда, например, человек получает хорошую стимуляцию от того, что делает, то есть выраженное удовлетворение от жизни, которое ему никак не получить нигде больше. Вождение машины правда не похоже на супер-стимулирующую работу, хотя, когда ведёшь есть ощущение, что что-то все время происходит. Немного из той же оперы, но не совсем - человек прячется от своих обычных психических состояний в работе, тогда его не так «кроет», потому что ему тяжело в целом по жизни с собой тут тяжело может быть в разных векторах, зависит от векторального набора. Ставить себя в режим «выжимки», тогда на пике состояний кажется, что жизнь таки происходит.

То, что вы говорите, что он тратит деньги сразу на акустику в машине похоже больше на единичное приобретение чем на постоянное спускание денег, которые он якобы копит. То есть не звучит так, что все тратиться на это, или я не правильно понял?

Тут могут быть помимо упомянутого и определенное состояние кожного вектора примешано, например, мазохистические тенденции.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-bol-kak-vospitat-mazohista-i-neudachnika
Про то, что человек слушает все время музыку громко - это похоже на наличие звукового вектора, и когда человеку тяжело в звуке своём, громкая музыка облегчает состояние. Тяжелые состояния в звуковом векторе - это обычно депрессивное или около-депрессивное состояние.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie
Ответ 2
 
20 февраля 2019 00:00
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Основная проблема с постоянными тяжелыми психическими состояниями, в том, что в большинстве случаев люди не находят из них выход самостоятельно, потому что причина их состояния в бессознательном. То есть ее нельзя осознать, а можно лишь жить, чувственно пожиная следствия этих состояний.
Эффект СВП в том, что она раскрывает для человека устройство и механизмы психики, которая бессознательная. То есть человек начинает сознательно воспринимать то, как психика работает в норме, при разного рода травмах, недоразвитости, иных проблем. Это меняет наше восприятие других людей, их нутра, и своего тоже. Это очень сильный эффект, и приходит быстро, по крайней мере начало этого процесса стремительно и объемно, и в последствие продолжается. Человек перестает быть заложником бессознательных состояний, и его состояние трансформируется.
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология