Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Джони
|
18 ноября 2019 19:24
442
Просмотра
2
Ответа

Семейные отношения

В браке 3 года, ребенку 2 года. Все было хорошо, но муж ушел с работы и уже 9 месяцев сидит дома. Я вышла на работу, зарабатываю мало. Ни на что не хватает. Хотел открыть свое маленькое дело, взяла кредит на свое имя, приличную сумму. Деньги потрачены, дело не началось. Каким образом можно заставить мужа что то делать? Как говорится на многих форумах, жена в доме должна ходить ухоженная. Хожу дома красивая) голова мытая, трико с торчащими коленками не ношу) Бытовые дела никто не отменял. Постоянно нервная хожу, часто срываюсь на сына. Все так же на моих плечах, кроме готовки еды. Поделиться ни с кем не могу, так как корону на своего мужа сама надела. И каждый раз в рот заглядывала.

По поводу воспитания ребенка, малыш очень нежный ну и истеричка. Если не дашь то что он просит, истерика. И муж его отправляет в другую комнату чтоб малыш сам успокоился. Вроде все доступно объяснила. Надеюсь на вашу помощь
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 ноября 2019 09:49
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Здравствуйте!
Вас, как маму, беспокоит желание обеспечить своего ребенка психологическим комфортом в семье. Вы понимаете, что для развития сына нужны благоприятные условия, которые заключены, прежде всего, во внутреннем состоянии мамы, в отношениях между родителями.
Ваше внутреннее состояние зависит от меры ощущения безопасности и защищенности. Здесь речь о реализации себя в парных отношениях, в социальной деятельности. В способности понимать саму себя и других людей, в степени осознанности реагирования на поступки окружения.

Чтобы произошли изменения в том или ином направлении, в том конкретном, что вы хотели бы изменить в своих ощущениях, восприятии - нужно научиться осознанно управлять процессом. Знать свои природные свойства, задатки, сильные стороны, настоящие свои желания. Понимать свои настоящие потребности и знать, как расположить себя таким образом к другим людям , чтобы суметь реализовать свои сильные от природы стороны и в этом себя наполнить.

Как расположить себя относительно мужчины так, чтобы он захотел работать? Какое слово сказать, в каком состоянии быть, как саму себя привести в равновесие. Как не делать мужское и точно знать, как это быть женщиной. Что конкретно делать, каким отношением связываться с ним, как реагировать чтобы был гарантированный результат, выраженный не в ступоре, остановке, внутренней апатии, а в действии.
В любых отношениях главный критерий - результат. Когда не удается получить желаемое - разочарования, конфликты, стресс.

Чтобы дать верное направление мужчине - нужно знать его природные свойства, способности и понять причины почему он ничего не делает, куда уходят силы, почему не хочет, не может найти работу. Какой прошлый опыт лишает его сил, парализует желания обеспечивать и заботиться о себе и близких? Какие мысли уводят его внутрь, вглубь самого себя, откуда раздражение, чувство вины, бессмысленности и что внутри самого себя помеха для создания рациональных связей с другими людьми? Какие внутренние причины не позволяют успевать адаптироваться к современному ритму и добывать необходимое для получения удовлетворения жизнью?
Что внутри нас тормозит достойно обеспечивать самих себя и самых любимых людей?

Обязательно приходите на тренинг по системно-векторной психологии. Вы услышите ответы на свои вопросы. Они уже сформированы в вас. На бесплатных занятиях Вы получите базу, направление, как по-настоящему эмоционально вовлечься и пойти в развитие, сохранить отношения внутри семьи www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Люди, прошедшие тренинг создают сильные системные тексты, почитайте здесь:

Мужчина не работает и не помогает. Уходить или спасать брак? www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-ne-rabotaet-i-ne-pomogaet-uhodit-ili-spasat-brak
Человек не хочет работать: что с ним не так? 100k.net.ua/vse-stati/99-work/402-chelovek-ne-khochet-rabotat-chto-s-nim-ne-tak

Всего Вам доброго!



Ответ 2
 
19 ноября 2019 18:55
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Здравствуйте. Ситуация у вас действительно сложная.

Здесь есть два аспекта: отношения с мужем и воспитание ребенка.

Дело в том, что ПРИРОДНО женщина получает от мужчины не только ощущение крепкого плеча, но и элементарную алиментацию. Особенно это ВАЖНО в период пока ребенок маленький и он очень сильно эмоционально привязан к маме. Маме в этот период не просто так рекомендуют быть с ребенком. Конечно бывают случаи, когда мама выходит на работу, но все это сказывается на ребенке, потому что ЕМУ не хватает рядом мамы, причем спокойной и уравновешенной мамы.


В вашем случае ВСЕ ВСТАЛО С НОГ НА ГОЛОВУ. Естественно вы, как между двух огней, начинаете метаться, нервничать и переживать о самом насущном: что мы будем кушать и чем я буду кормить ребенка?

При этом тот, кто должен быть добытчиком почему то лежит на диване?!?!? Еще и сексуальную жену ему подавай, стройную и ласковую... Взрыв мозга. Как он не понимает элементарных вещей?

На извечный вопрос ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА, системно-векторная психология четко отвечает - алиментации и ощущения защищенности. Именно эти ВНУТРЕННИЕ ощущения спокойствия и умиротворенности женщина непроизвольно бессознательно передает ребенку и своему мужчине. Именно этой своей внутренней гармонией женщина становится ЖЕЛАННА для мужчины. Хотя никто не отрицает и ухоженного внешнего вида.

А если мама выходит на полный рабочий день и приходит с работы вымотанная, то в какой-то момент ребенок, тот самый долгожданный малыш, начнет раздражать. Ведь он требует ВНИМАНИЯ, а у вас уже нет сил, вы их отдали на работе.

И вот здесь нужно конечно же крепкое мужское плечо.

Я не знаю, как вы объясните мужу и какие найдете слова для него, но вам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы он вас ПОНЯЛ. Буквально сам ощутил все ваши тревоги и нервозность, которую вы не можете контролировать. Расскажите ему в какой-то момент о том, ЧТО ВЫ чувствуете. Только УМОЛЯЮ вас, не надо делать это во время скандала... выберите момент, когда вы НЕ будете сильно злы на него, а еще лучше к тот момент, когда вы испытываете к нему благодарность. Вот в этот момент и начинайте разговор.

Мужчины такого психологического склада от природы ХОТЯТ быть защитниками и крепкой опорой. Вам нужно просто пробудить в нем эти желания и не принимать оправдания.

Подобные ситуации могут возникать в парах, где муж имеет анальный вектор, а жена шустрая кожница. Это ПРИРОДНЫЕ пары, люди не просто так притягиваются друг к другу. Обладая разными свойствами пара более устойчива к разным сложностям окружающего мира. Там где нужно быстро что-то провернуть - действует один, там где нужна обстоятельность, экспертность и неторопливость - действует другой.

Если у вас так сложилась ситуация, что вынуждены выйти на работу, то нужно однозначно пересмотреть внутрисемейные обязанности. Это работает на короткой дистанции (от нескольких недель до месяца) Иногда пара договаривается о том, что женщина выйдет на работу, т.к. у нее заработок гораздо выше, чем у мужа. И в этом случае муж сидит в декрете. У моей знакомой врача-косметолога так и было. Она выходила на работу 2-3 дня в неделю, а муж полностью занимался с ребенком. Но это уже договоренности внутри пары.

Насколько я поняла в вашем случае ситуация несколько иная.

Поэтому, используйте советы, которые вам дали выше. Прочитайте статьи и очень аккуратно действуйте.

Очень рекомендую вам для большей стрессоуйстойчивости смотреть сейчас хотя бы ролики Юрия Бурлана на ютубе. Обязательно ждем вас на бесплатных лекциях, а в дальнейшем и на полном тренинге.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология