Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
ЛИ
|
09 сентября 2020 20:23
500
Просмотров
1
Ответ

Шум в ушах у звуковика

Здравствуйте,я звуковик со зрением .в моменты ,когда ухожу в себя , появляется шум в ушах. Сейчас этот шум у меня обострился в связи с карантином ( уволилась с работы ,долгое время находилась наедине с собой и телефоном ),при этом у меня ещё и искривление позвоночника ,сутулость ,но узи показало ,что сосуды шеи и головного мозга хорошие ,поэтому я склоняюсь к тому ,что шум у меня психологического происхождения.так как когда я была занята активно до карантина ,никакого шума не было .более того подобное уже было со мной лет 5 назад ,и когда я нормализовала режим дня и "вышла из себя " про шум забыла . Как сейчас справиться с шумом ? Я уже избавилась от па,дериализации ,навязчивых мыслей и тп,а вот с шумом никак не могу подружиться .слышу его когда просыпаюсь в тишине ,или когда ложусь спать ,когда гуляю на улице про него забываю .иногда вообще забываю и в тишине про него ,когда чем -то очень занята или вдохновлена
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 сентября 2020 00:22
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Если шум психогенной природы, то это обычно это вызвано ненаполненностью звукового вектора. Этот шум вас как будто принудительно сосредотачивает на себе, чтобы вызвать хоть какой-что полезный эффект сосредоточения, но такое сосредоточение - самое эволюционно раннее, самое примитивное.

Сосредоточение снаружи на комплементарном для звукового вектора по сложности и смыслу предмете, явление, занятии, работе, вызывает такой резонансный эффект удовлетворения, адекватного задействования звукового желания. Нередко, например, это причина того, почему люди становиться писателями. Пишут, пытаясь заглянуть за «кулисы» воспринимаемой реальности, разгадать людскую природу, душу, разгадать и проследить за сложными алгоритмами природы на разных уровнях итд. Ну и писательство - это очень конкретное сосредоточение.
Так это наверняка срабатывало и для вас, когда вы занимались чем-то, видимо, для вас увлекательным, 5 лет назад.

Для звуковика необходимо иметь в жизни нечто сверх-ценное, что-то более ценное и значимое, чем он сам, например, ощущать важность некой сверх-значимой идеи, и быть к ней причастной, или воспринимать наличие некоего высшего смысла жизни, и стремиться его раскрыть. Это даёт ощущение осмысленности жизни, и большую сосредоточенность, устремлённую сосредоточенность.

Хотите совет, что конкретно делать если у вас нет такого внешнего рычага сосредоточения, куда психически приложиться сейчас? Сходите внимательно послушать тренинг. Это вызывает очень сильное, мощное сосредоточение, и даёт очень сильный эффект, возникает эффект осознания бессознательного, нашей психики, нашей личной и психики других людей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология