Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Милена
|
15 марта 2020 08:57
436
Просмотров
1
Ответ

Синдром дефицита внимания

Были с ребенком у психиатора , плановый осмотр, поставил диагноз Синдром дифицита внимания! Ребенок действительно очень активный, быстрый, говорит плоховато, путает , на вопрос может ответить вообще не по теме.... напугал меня тем что будут проблемы с учебой и отстования у ребенка, мол это не лечится !((((((
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 марта 2020 12:37
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Милена, здравствуйте!
Не пугайтесь! Активный, быстрый ребенок - это его психика. Таким детям нужно движение, быстрая смена деятельности, дисциплина. В системно-векторной психологии люди, наделенные от природы такими свойствами психики как быстрота, непоседливость, быстрая память, определяются как люди с кожным вектором. Почитать вот здесь можно
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Таким детям сложно усидеть на месте определенное время, им трудно сосредоточиться долго на одном виде деятельности, из-за спешки они могут и ответить невпопад, а маленькие дети могут иметь трудности с говорением, потому что их мозг работает слишком быстро, и они не успевают обработать информацию. И они, эти же дети с кожным вектором, быстро соображают, быстро запоминают, у них отменные реакции, гибкость в теле то есть занятия спортом, танцами - это для них, а также имеет место и психическая гибкость - они быстро адаптируются к изменениям, быстро принимают решения, не держат обид. Почитать здесь
www.yburlan.ru/biblioteka/sekrety-vospitaniya-detei-s-kozhnym-vektorom
www.yburlan.ru/biblioteka/rekomondacii-roditeljam
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vospityvat-rebenka-rekomendacii-prakticheskoj-psihologii

Про синдром дефицита внимания эти статьи
www.yburlan.ru/biblioteka/giperaktivnyj-rebenok-nesushhestvujushhij-diagnoz-ili-realnaja-problema
www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-giperaktivnogo-rebenka

Да, родителям не всегда легко, но если они знают свойства психики своего ребенка, все причины и следствия такого поведения, то найти контакт, правильно вырастить ребенка не представляется проблемой.
Как учитель я наблюдаю таких учеников. Если не иметь знаний свп, то можно было бы подумать всякое про кожных детей. Например, один мой ученик, 5-классник, не мог выдержать 1 час урока просто сидя на стуле. За этот час он менял положение каждые 10 минут - и верхом на стуле, и с ногами на нем, и сидя на корточках и стоя. Он не усваивал скрупулёзное объяснение материала. Нужно было объяснять короткими фразами, лаконично, схематично. На уроке я меняла быстро виды деятельности, иначе ему было скучно, и он уже не усваивал. Вникал в новую тему мгновенно, но также мог быстро и забыть. Поэтому отработка материала должна быть, но опять же больше в тестах, схемах. Впоследствии он немного успокоился, уже сидел на стуле в течение часа, но быстрота реакций осталась такая же и мой подход к нему не изменился.
Другой ученик с кожным вектором во 2 классе учил стихи или новые слова исключительно висев как мартышка на канате или спортивной лестнице.
Можно подумать, что это нарушает дисциплину урока и прочее. Но если понимать ребенка, знать на какие его свойства "надавить", осознавать его психическое и не пытаться превратить "мартышку" в "рыбку", то проблем не будет. Такие дети, как правило, показывают прекрасные результаты в математике, программировании, это будущие инженеры и изобретатели.
Но кожный вектор скорее всего будет не единственным в психике. У людей чаще 2-3 или 3-4 вектора, поэтому будут иметь место и проявления других векторов.
Обо всем этом можно узнать на тренинге по системно-векторной психологии. На тренинге Юрий Бурлан на отличиях показывает различие между, например, кожным и анальным векторами. И в жизни мы наблюдаем таких людей: человек с кожным вектором успевает делать несколько дел сразу, не домосед, амбициозен, стремится подняться по карьерной лестнице, легко меняет партнеров. И человек с анальным вектором - полная противоположность - домосед, медлителен, не амбициозен, однолюб. Если говорить о детях, то анальные и кожные дети - это две совершенно разные психики. Анальный ребенок с точность наоборот обладает усидчивостью, вникает в материал глубоко, требует скрупулёзного объяснения и т.д. Вы можете узнать про два эти вектора на бесплатных лекциях.

А попасть на полный тренинг можно успеть еще сейчас. Понимание психики ребенка дает уверенность в знании, что для него является нормой и наоборот, на что следует обратить внимание Идет набор в 79 группу. Присоединяйтесь!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология