Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мурат
|
22 января 2021 22:44
323
Просмотра
2
Ответа

Синхронизация в себе противоречащих векторов(принятие)

анальной уретральный я. по сути потенциал анального у меня слаб. а 2ого большой. Но они часто в компромиссе. зрительный тоже есть(средний наверно). Иногда он яркий- чувствую себя беспомощным или эмоциональным, иногда отключен- чувстую себя безгранично идущим вперед( не эмоциональный). Как синхронизовать в себе эти противоречащие векторы. Во мне уретральный доминирует он очень слабо реализован, щас я по сути никто в жизни
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 января 2021 09:12
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Мурат!

Вы определили у себя вектора, значит, вы проходили тренинг?

Иначе точно определять вектора не получится. Этот навык нельзя приобрести, читая статьи, он передается устно на тренинге. Человек слушает и у него складывается понимание. В том числе и понимание того, как "синхронизировать" в себе противоречащие вектора. Ведь есть вектора дополняющие друг друга по свойствам, а есть с противоположными желаниями.

Контрарными по свойствам являются кожный www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor и анальный вектора www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor Но, даже эти два вектора в одном человеке могут прекрасно дополнять друг друга. О них рассказывается на бесплатном онлайн-тренинге, который стартует сегодня, 25 января в 21:00 по Московскому времени.

Научитесь отличать и понимать эти вектора, тогда можно начинать изучать и другие. Каждый вектор - это большой объем знаний. Каждый вектор, который есть у человека нужно реализовывать иначе желания начинают "болеть".

Ждем вас на тренинге: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
25 января 2021 15:09
Николай Евстратчик
 
Прошел тренинг
Здравствуйте , Мурат. Определение вектора это не просто навешивание ярлыка на себя или окружающих людей, такой подход абсолютно ничего не дает. Как вам писали выше, читая статьи и заметки на портале не получится добиться точной диагностики себя и окружающих, да и это не сама цель скажем так "типировать" человека. Каждый вектор, это не просто название, каких то наших особенностей, это огромный багаж психических свойств личности, которые формируют нашу модель поведения в обществе, диктуют нам те или иные жизненные сценарии, причины которых скрыты у нас в бессознательном.

Все мы идем на тренинг только за одним- это получить результат, проще говоря ощущать радость жизни и наслаждаться каждым прожитым днем, это и есть следствие наших осознаний на чувственном уровне восприятия жизни, то есть определение своих психических свойств и окружающих- определение векторов.

Если говорить о "рассинхронизации" векторов, что вызывает различные негативные психологические состояния,то происходит это как правило от нереализации себя обществе. У нас не получается это сделать потому как мы порой не понимаем и не ощущаем себя, то есть свои природные желания, - вектора на языке свп.

В современном мире очень много полиморфных людей( у которых присутствует 3-4 вектора), особенно в больших городах. При понимании нашей природы это большой потенциал для ощущения радости от жизни. Очень часто противоречия в человеке происходят , когда в нем присутствуют контрарные вектора, это кожный и анальный как вариант или как вы пишите уретральный и зрительный. Мы не понимаем себя и следовательно нет возможности к реализации своих свойств.

В анальном векторе, мы можем прокрастинировать и сидеть в ступоре на диване, кожный от этого будет находится в стрессе, потому как у него другие желания и ему необходимо "добывать мамонта" то есть зарабатывать на современном языке. Как следствие мы можем быть дерганными, суетливыми там где не надо, спешить и постоянно опаздывать, конечно же это вызывает колоссальный внутренний дискомфорт. Уретральный и зрительный вектора(если вы правильно себя диагностировали) это два сильных противоречия в одном человеке, чистая животная природа в уретре, и антиживотная в зрительном векторе. Как вы говорите синхронизировать свои вектора, то есть понять себя, снять внутренние противоречия, и получить возможность реализоваться в социуме можно только путем осознания через устное слово , что и происходит на тренинге. Это осознание дается нам через сосредоточение на других людях, обладая определенным запасом знаний.

Когда мы сосредотачиваемся на других , то на отличиях мы начинаем осознавать свою природу , это происходит непроизвольно, мы начинаем на чувственном уровне понимать себя, что нами движет, какие у нас желания, тем самым мы и снимаем с себя все противоречия, "синхронизируем" свои вектора и получаем чувство счастья от естественной реализации. Приходите на лекции, ссылка на регистрацию в ответе выше. Всего доброго и глубоких вам осознаний.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология