Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алеша
|
13 мая 2020 16:53
442
Просмотра
2
Ответа

Смысл жизни

Юрий Ильич говорит что у некоторых звуковиков не возникает вопрос о смысле жизни (не сформировался). Почему? С чем это связано? Это плохо или хорошо?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 мая 2020 20:52
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Алеша, действительно так бывает. А может мы просто не помним своего детства, когда задавали свои самые ВАЖНЫЕ вопросы о космосе, о том почему так все устроено, о том что будет после смерти.

Одни обладатели звукового вектора очень остро ощущают вопросы смысла или бессмысленности бытия уже в детстве, затем эти же вопросы мучают их в подростковом возрасте. А другие звуковики начинают очень остро ощущать вопросы смысла после того как "всего добились". И вдруг в какой-то момент у них полностью пропадают желания. Они НЕ ВИДЯТ смысла ни в чем. Ничего не хотят делать, впадают в депрессию или апатию.

Это просто разные оттенки звуковых состояний. Это ни хорошо и ни плохо.

Естественно они зависят от очень многих факторов, в том числе от обстановки в семье, от воспитания, обстановки в школе, умения выбирать книги и учиться. Факторов на самом деле множество. Подробнее о них на полном тренинге.

Сейчас еще можно присоединится к группе первого уровня. Обращайтесь в чат портала.
Ответ 2
 
12 июня 2020 21:08
Алексей Воронин
Смысл жизни - это чувственное состояние, чувственная наполненность, для начала. Когда нет этой наполненности , когда наше внутреннее желание не наполнено, этот вопрос "в чём смысл жизни" и возникает. Он может вербализоваться и в обратном состоянии, как ответ, который не находится им никак: "Жизнь не имеет смысла".

Человек это двойственная форма жизни: чувственная и сознательная. Чувственно, звуковик даже может ощущать этот вопрос: "в чём смысл жизни", но сознательно не может вербализовать его. Это связано с отсутствием реализации звукового вектора, то есть в состоянии фрустрации, пустоты: вопрос есть - ответа нет. И связано это с тем, что человек просто не знает где искать ответ, как его искать, что с этим вопросом делать вообще, почему он возникает у него, а у других не возникает. То есть не знает внутреннего устройства и функционала звукового вектора, либо не выполненяет конкретных действий по его наполнению.

Он может его глушить, например, химическими стимуляторами или тяжелой музыкой, то есть понизить силу давления этого вопроса на него. Химические стимуляторы не меняют сознания, они меняют только биохимию, разрушая физиологию мозга, но звуковик об этом не думает в этот момент. Или начинает использовать различные сублиманты: религии, верования, психологию, но ответа там тоже не находит, потому, что там нет структурности, нет раскрытия причинно-следственной связи этого вопроса

Когда человек закрывает свою фрустрацию, адекватно реализуя звуковой вектор, то вопрос о смысле жизни у него не возникает, даже если ему и предложат пообщаться на эту тему. Он будет просто счастлив в этот момент, потому что терзающего вопроса нет, а значит и ответ искать нет надобности.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология