Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрей
|
16 мая 2019 12:51
477
Просмотров
1
Ответ

Сокращение на добавочное желание возникает от природы или от стаи?

Цитирую:“С одной стороны это возможность для размножения, с другой стороны опасно как любое прибавочное средство. Мужчина способен кидаться на всех подряд. Он может кидаться на ребенка на подростка и даже на мальчика и причинять ущерб. Потому что не будет репродукции. Поэтому на его дж возникает сокращение. Ингибируется. Возникает табу на то на с кем можно с кем нельзя и как нельзя.”

С ДЖ сразу возникает сокращение, оно появляется сразу вместе с дж от природы или это сокращение нарабатывается и появляется уже потом от стаи(мол нельзя, если попробуешь-выгонят)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 мая 2019 08:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Андрей, здравствуйте.
Сокращение возникает вместе с добавочным желанием. Сокращение - это не запрет, это НЕ ХОЧУ.
Когда психически здоровый мужчина видит маленькую девочку, он себе ничего не запрещает на ее счёт, мыслей просто таких не возникает, он просто ее не хочет. Она ему не пахнет. Но стоит девочке пройти созревание и мужчины начинают ее замечать.
Когда сокращение, табу пробивается, возникает ХОЧУ. И эту силу либидо может преодолеть только статичное состояние, мортидо. Когда хочу реализуется - это наносит вред обществу. Поэтому, люди уже сознательно себя защищают и возникает запрет, который охраняется законом: попробуешь - выгонят из стаи.
На тренинге Юрий Ильич подробно об этом рассказывает и добавляет, что тренинг способен вернуть табу на место.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология