Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
13 сентября 2019 22:14
499
Просмотров
2
Ответа

Сталкинг

Чем объясняется сталкинг(угрозы, преследования) с точки зрения СВП? Я так понимаю, что тут без анальности не обошлось, а какие ещё вектора могут влиять и усугублять то, что есть? На ум приходят ещё обонятельники, помешанные на определённом запахе и фантазёры-зрительники. Заранее спасибо за ответ
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 сентября 2019 15:44
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ольга!

Вы правильно определяете, что ключевым вектором в желании кого-то преследовать, угрожать, звонить или подстерегать, является анальный вектор. Даже сама амплитуда такой формы преследования указывает на этот факт. Человек сначала угрожает, затем просит прощения, потом снова агрессивно угрожает и снова одаривает подарками, слезно раскаиваясь. Происходит некое раскачивание в анальном векторе, которое можно обозначить одной фразой – «то за наган, то на колени». Со стороны это выглядит как помешательство и вызывает совершенно оправданный ужас, потому что анальник склонен к насильственным преступлениям и свои угрозы может претворить в жизнь.

Чаще всего жертвами сталкинга становятся бывшие партнеры, которые прервали отношения по причине развода или расставания. Анальный человек от природы моногамен и стремится реализовать себя в отношениях с одним партером. Он сексуально и эмоционально «привязывается» к одному человеку.

Также анальный человек заложник прошлого. Прошлое для него лучше настоящего, но иногда он в нем застревает. И даже если в паре они ругались и дрались с ночи до зари, то, когда анальник теряет партнера, рушится его привычный уклад. Потеря партнера для анального человека — это тоже в своем роде потеря реализации, для мужчины особенно. Поэтому он не всегда может это адаптировать. Тут все зависит от уровня развития и той же реализации.

Даже если он пробует себя в новых отношениях, через какое-то время ему начинает казаться что те отношения были идеальные. Что лучше той женщины или мужчины никого больше нет. И все можно вернуть, просто произошла какая-то ошибка, которую нужно исправить. Никакие рациональные доводы не работают. Им просто движет желание выровнять свой внутренний перекос, поставить «все на место», как было.

Другие вектора, несомненно, играют свою роль и придают «свои оттенки». Зрительный вектор фантазирует, как бы раздувает это анальное ощущение. У человека со звуком это может перейти в очень тяжелую и опасную форму преследования. Например, когда человек с нездоровым звуком начинает преследовать знаменитость. Следит за всеми новостями о ней, собирает вырезки из журналов, не пропускает не одного выступления/фильма/концерта. Все, больше погружаясь в навязчивый бред, в какой-то момент он переходит к активным действиями. Преследует, звонит, выслеживает и в итоге совершает покушение или убийство. Такие случаи известны и их не мало.

С системно векторной психологией можно определять человека и его состояния даже по содержимому его мусора. Криминалисты обзавидуются)) Приходите на полный тренинг, где можно научится безошибочно определять людей и их мотивы, всего за 12-15 занятий - www.yburlan.ru/raspisanie
Ответ 2
 
17 сентября 2019 20:35
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Бывает еще кожный звуковик с навязчивым бредом ревности
ЮБ иногда приводит на занятиях пример Розы Сябитовой и ее бывшего мужа
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология