Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Zviad
|
15 февраля 2021 15:26
262
Просмотра
2
Ответа

Страх

У меня страх страха, подскажите что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2021 22:54
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это проявление зрительного вектора. Я знаю, что испугаюсь, потому что пугалась уже раньше, это было ужасно и мне страшно именно от этого становится. Это может иметь множество форм. Я боюсь выступать публично, но мне придётся, и мне страшно весь день до выступления. Или боюсь наступления панической атаки потому что она придёт рано или поздно, и я это знаю, и меня трясёт.

Вообще надо сказать, что человеку внутри этой проблемы и пытавшемуся как-то с ней справиться очень долго и не справившись с этим становиться понятно, что справиться с этим невозможно вообще.
Это очень непросто, это выматывающее ощущение.

Поверите или нет, но избавиться от этого можно. Но не так как человеку это обычно представляется, что мол я такая какая есть, но у меня проблема внутри - страх, и я хочу его просто извлечь, устранить. Вот это неверное представление, так сделать невозможно. И я борюсь со страхом, пыталась не убегать от него, а наоборот смотреть страху в лицо, искать его и пытаться не бояться. Это все никогда не работает.

Проблема этих страхов в том, и в том числе страха страхов, - что это то, чем человек психически удовлетворяет свои внутренние потребности в сильных и ярких переживаниях, эмоциях. Это бессознательная потребность, мы не отдаём себе отчёт, что она вообще присутствует.

Около 5% людей рождается со зрительным вектором, это вид психики, со своими потребностями и свойствами для их обеспечения. В зрительном векторе - потребность в ярких, сильных чувствах и эмоциях, постоянная. От неё нельзя избавиться. Но в норме зрительный человек научается ее наполнять сильными эмоциями от деятельного сопереживания другим людям. Научается сопереживать и выстраивать эмоциональные связи с людьми и наслаждаться этим. Не через просмотры фильмов итп., а через реальную помощь людям, обычно людям нуждающимся в помощи, поэтому такие люди часто работают с детьми, в медицине, с пожилыми людьми итд.

Вообще человек со зрительным вектором рождается с одной единственной эмоцией - сильным страхом за себя. Это врождённое. Но если не мешать его психо-сексуальному развитию, то страх, находящийся внутри, страх за себя, человек научается выносить наружу, автоматически перенаправлять эмоцию с себя на других людей, и научается выстраивать с ними эмоциональные связи. Но если страх человеку фиксируют, то у него не получается вырваться из страха за себя, и его психика, бессознательное, начинает находить способы испытывать сильные эмоции, и человек начинает раскачивать свой страх постоянно, бояться одного-второго-третьего, потом бояться самого страха итд. И так ходит и боится все время. И так это будет всегда, если не начать реализовывать зрительный вектор иначе.

Но когда человек уже имеет проблему и страдает от страхов, необходимо очень хорошо разобраться с природой и устройством зрительного вектора, потому что по сути - это то, что относится к бессознательному человека. То есть мы не осознаем феномена и источника проблемы, поэтому не можем с ним работать никак. Поэтому очень важно внимательно пройти тренинг, где это очень детально разбирается, и даёт понимание и осознание зрительного вектора и вообще всего вашего векторального набора.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
Ответ 2
 
15 февраля 2021 23:08
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
а еще больший страх, что получится избавиться от страха, не так ли?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология